Отзыв:

Лучше первой части однозначно!

29.02.2016
Дата: 13.01.2023
Достоинства: Интересно, хорошие актеры, смешные моменты, и грусные моменты трогательные.
Недостатки: Не искала.

Смотрели фильм "Непослушник-2" в кинотеатре. И только после второй части я посмотрела первую. И с уверенностью могу сказать, что вторая часть удалась больше.

Вообще, блоггерство, хайп и церковь - не совсем совместимые вещи. Но в этом фильме совместили все что можно и нельзя. Каким-то образом создателям фильма удалось показать истинные ценности в фильме, ценность семьи, любви, верности. А так же - ответственности - что очень важно в жизни.

"Братки" в церкви - это, конечно, что-то интересное. Неожиданно прикольно получилось. Герой Гоши Куценко смешной, и "простоватый", мягко говоря.

В фильме соблюдена некая грань, которая делает фильм смешным и при этом не вызывает неприятных эмоций и обиды за кого-то. Хотя, конечно, высмеиваются в фильме некоторые вещи современных реалий жизни, но это если смотреть глубоко и разбирать "по косточкам". Но я не буду.

Мне понравились "приемчики", с помощью которых главный герой изо всех сил старался помочь восстановиться памяти священника. Но опять же, не из благих намерений, не по доброте душевной он это делает, а зачем-то там ему память священника нужна... Просто так нужен бы тот ему был бы, ага...
Хотя, как видно, Димонстр получает удовольствие от своей миссии и искренне копает все прошлое отца Анатолия и с чувством, с толком, с расстановкой включен в биографию священника. Ну, то есть, он ему правда небезразличен так-то.
Вывод: фильм прикольный, смешной, актеры классные и хорошо играли. К просмотру рекомендую!