Отзыв:

Лучше многих разрекламированных спреев от боли в горле

02.11.2013
Оттуда
Дата: 09.01.2019
Достоинства: Эффект, состав, удобство, стоимость, мало противопоказаний

Из всего перепробованного разнообразия всяких разных распылителей для больного горла именно "Ингалипт" вызывает у меня наибольшее уважение, как самый действенный препарат.

"Ингалипт" - средство старое, доброе и незаслуженно забытое современными врачами. Ни разу ни один доктор ни мне, ни ребенку, страдающему тонзиллитом и фарингитом, не делал назначение данного аэрозоля. Первым под раздачу рецепта попал ребенок, заболевший гнойной ангиной. Без антибиотиков, правда, не обошлось (при таком диагнозе без них никак), но у средств местного воздействия своя бесценная функция. Антибиотик делал свое дело, антибактериальный аэрозоль - своё. В итоге вылечились быстро и без последствий. А я после того случая взяла "Ингалипт" на заметку.

В отличии от некоторых разрекламированных средств "Ингалипт" отличается и скоростью, и интенсивностью воздействия. Как только я начинаю ощущать явный дискомфорт в горле, то обращаюсь к этому противомикробному аэрозолю и почти сразу же начинаю чувствовать облегчение.

Производителей "Ингалипта" достаточно, но чаще всего в аптеках предлагают "фармстандартовский".

Ни он, ни другие "Ингалипты" ничем особым не выделяются - состав у всех одинаков. В составляющих противомикробные вещества, масла растений. Противопоказания у "Ингалипта" мало : беременные, кормящие и детки до 3-х лет. В любом случае читаем инструкцию.

Стоимость аэрозоля демократичная - в пределах 130 рублей за 30-мл-й баллончик. В комплекте идут колпачок и распылитель. Сборка проста : надеваем распылитель на баллон. Распылитель удобный, свою работу делает хорошо.

Ментоловый вкус аэрозоля мне приятен. Главное во всем этом деле - перед проглатыванием ненадолго задержать жидкость в горле (для этого слегка задерживаем дыхание). За день достаточно три-четыре захода на впрыскивание. Мне обычно значительно "легчает" уже на вторые сутки лечения.

По наглядному опыту смело утверждаю, что при только-только заболевшем горле "Ингалипт" эффективен, а вот в отягощенных случаях этот аэрозоль хорош каксущественное приложение к основной терапии. В любом случае полезно иметь такое средство в своей аптечке.

aleksandra78
написала 9 января 2019 в 16:05

этот -лучший из ингалиптов даже, Виалайн-противный и не помогает

написала 12 января 2019 в 10:20

"Виалайн" - это ж страна-производитель Украина? Ни одного препарата этой фирмы у меня не было и нет. Про их "Ингалипт" теперь буду знать. У "АлтайВитамины" "Ингалипт" еще хорош.

Mirna
написала 9 января 2019 в 18:09

Мне попался терапевт в обычной поликлинике, который сказал " это всё не то" про дорогие спреи и выписал его)

написала 12 января 2019 в 10:16

Вот и нам такой попался (правда, педиатр в ненашей больнице).

Miss Priss
написала 9 января 2019 в 20:11

педиатр ругает очень это лекарство, говорит, у многих от него идут осложнения на уши

написала 12 января 2019 в 10:15

Ничего себе побочка!

Эмили
написала 18 февраля 2019 в 19:56

Покупала его, бюджетный. На вкус не очень, но главное чтоб помогало)