Отзыв:

Лучше lil solid и на уровне с glo.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 21.10.2021
Достоинства: Защита от случайного нажатия, комплектующие одного цвета.
Недостатки: Пока не нашёл.

Ploom model s это моя уже третья система нагревания табака. Взял я её спонтанно на смену lil solid, который просто мне не зашёл почти с момента покупки, особенно после того как я познакомился с другими системами нагревания табака.

Купил я его за 990 руб. в пятёрочке. Комплектация уже не множко другая. В комплекте: само устройство, 2 инструкции; одна из которых подробная, сетевой адаптер, кабель - usb tupe-c, комплект ватных палочек, а так же палочка - щёточка, которая ещё убирается в корпус защищающий её от пыли. Например этой щётки не было в комплектации плума моего друга, который покупал его где-то пол года назад. И самое интересное все комплектующие одного цвета с устройством тобишь чёрные. В этом плане плум выигрывает у гло и лил солид в плане эстетики.

Про само устройство. Сверху находится крышка стикоприёмника, на лицевой стороне световой индикатор и внизу его маленькая кнопка включения устройства. В самом низу находиться порт зарядки usb tupe-c.

В использовании. В самом устройстве стоит защита от случайного нажатия. По этому включить устройство с закрытой крышкой не получится. Нужно сперва открыть крышку, на секунду загорится световой индикатор. Затем вставить стик, кстати он ближе к низу вставляется туго, нужно вставлять осторожно, чтобы не сломать его, главное чтобы вентиляционные отверстия были наружу. Затем нужно зажать кнопку до вибросигнала и пойдёт процесс нагрева. За процессом нагрева можно следить по световому индикатору. После того как устройство нагреется прозвучит второй вибросигнал. И всё можно курить. Где-то на 13 затяжке устройство провибрирует об начале окончания сеанса, а через 1-2 затяжки ещё раз провибрирует и отключится. Так же в процессе курения световой индикатор будет постоянно убывать и можно по нему ориентироваться.

Режима всего два. Первый ускоренный. Зажать до одного вибросигнала. Этот режим больше подойдёт чтобы ощутить всю крепость стика. Второй режим плавный. Держать кнопку до второго вибросигнала и потом отпустить. В этом режиме лучше раскрывается вкус стика в угоду крепости. У glo hyper и pro есть то же самое, но там всё наоборот.

Накур. Если сравнивать с lil solid, то у ploom накур сильнее на winston rich, но всё равно слабее чем у glo на neo серии tabaco. Как и у лил солид с каждой затяжкой крепость слабеет. Например на гло вся крепость может раскрыться и на середине процесса курения. Тут же первые затяжки как и у гло слабые и бьют по горлу, и нормальная крепость ощущается только с третьей затяжки. Алгоритм работы плума почти схож с лил солид больше 15 затяжек сделать не реально. Например на гло алгоритм вообще не понятный и можно сделать и выше 15 затяжек. Тут же 15 затяжек это лимит. Да и сам стик на десятой затяжке уже выдыхается.

Зарядки хватает на пачку, но это пока устройство новое, боюсь что будет такая же ситуация как с гло со временем. Заряжается не больше двух часов. После зарядки световой индикатор погаснет.

В сравнении с гло и лил солид:

Ну с лил солид сравнивать бессмысленно. Он во первых стоит дороже за вторую версию, да и вкус жжёного табака на любителя и может понравиться только истинному фанату IQOS. Так же его нужно регулярно чистить. А fiit слабые и даже heets не раскрываются так как на других устройствах IQOS. Единственное на них хороший аккумулятор и пачку выдержит спокойно. Да даже и вторую пачку можно осилить на одной подзарядке.

Если сравнивать с гло. То устройства схожи по принципу работы. Единственное у гло металлический корпус, а у плума пластик, который ещё и маркий. Практичнее будет гло т.к. падения ему не страшны. Да и у гло сильнее накур, хотя плум дышит ему в пятки. Тут если выбирать между плумом и гло можно вогнать себя в ступор. Я бы предпочёл иметь у себя оба этих устройства. Глошку хорошо брать на работу чтобы хорошенько накуриться во время перерыва. Второго режима хватит чтобы получить хороший накур с одного стика. Плум хорош будет дома и на улице. Да и у гло есть недостаток со временем высаживается аккумулятор и его не хватает на 20 штук, желательно после каждых 10 штук его заряжать, чтобы он не отключился во время курения, а он может сделать такую подлянку особенно если зарядка почти на нуле. Как покажет себя плум не знаю, если что отзыв дополню.

По этому если выбирать из всех трёх устройств, то определиться практически не возможно. Нужно попробовать и то и другое, например у друзей или коллег. Для любителя лёгких сигарет и ненавязчивого курильщика плум подойдёт больше всего. Ну а в плане эргономики мне плум всё же больше нравится. Приятная такая штукенция. Тут как бы дело вкуса. Я предпочёл иметь у себя оба этих устройства, закинув на долго в ящик свой lil solid, о котором вообще пожалел что его купил.

написал 5 января 2022 в 15:12

На днях столкнулся с одной проблемой. При постановку на зарядку устройство заряжалось бесконечно. Никаких ошибок не было, просто ставишь на зарядку, а она всё идёт и идёт. Облазив кучу форумов решение подобной проблемы не нашёл. Но мне помогла перезагрузка устройства. 4 коротких нажатия и на 5 нажатии зажать кнопку до вибросигнала. Точно алгоритм не помню, но он описан в инструкции и интернете. После этого устройство почти сразу отключилось и при последующих зарядах устройства такой проблемы не было.