Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучше купила бы многофункциональное устройство

28.01.2014
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Размер, качество
Недостатки: Иногда "тормозит"
Функциональность
Удобство

Лазерный принтер Samsung ML 2160 я использую дома, для личных целей. Когда покупали в 2012 г. Он стоил в пределах трех тысяч рублей. Мне понравился его цвет, дизайн и размер, он компактен, занимает мало места.

Конечно же это не самое главное. Принтер легко использовать. Всего две кнопки: одна включает устройство, другая необходима для повтора.
За два года использования он пока ни разу не ломался, хотя пользуемся им часто. Однако в работе принтера Samsung ML 2160 есть некоторые нюансы. Именно, бывает, что он не захватывает бумагу, но при этом у меня есть шанс все исправить, скажем так "дается вторая попытка": он пытается ее забрать еще раз.
Также принтер иногда из-за "жадности" берет несколько бумаг сразу, чем сам и "давится". Если по какой-то из этих причин вам не удалось распечатать, необходимо просто открыть крышку и заново ее закрыть и процесс пойдет заново.
В некоторых случаях печать вообще может не пойти, тогда загорится красный индикатор и вам просто нужно нажать на кнопку повтора.
При двусторонней печати листы нужно самой переворачивать, часто путаешься как их класть, чтобы не вышло вверх ногами.
Однако при всех этих недостатках есть и достоинства. Меня вполне устраивает скорость и качество печати: все выходит четко, не размывается, а это очень важно.
В целом, за такую цену не плохой принтер, но я сейчас понимаю, что нужно было не пожалеть денег и купить МФУ.