Отзыв:

Лучше, чем рыбий жир

31.08.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Огромная польза для здоровья
Недостатки: Возник неприятный запах от тела, исчезнувший после приема
$0.50

Искала чем добить посылку с iherb до нужного веса и наткнулась в пробниках на масло криля. Почитала о нем и очень прониклась: ценнейшая вещь! Содержит омега-3, причем гораздо в лучшей форме, чем просто в рыбьем жире. Про рыбий жир рассказывать не буду, все с детства знают, какая это полезная вещь - и для печени, и для мозга, и как общеукрепляющее средство.
Но наибольшее впечатление на меня произвела информация о том, что масло криля содержит астаксантин, супер-антиоксидант (превосходит витамин Е в десятки раз!). Про него можно просто легенды слагать! Даже само содержание астаксантина в масле криля препятствует порче масла (в отличие от обычного рыбьего жира, который быстро прогоркает).
Читала-читала и становилось все интереснее: защита клеток от перерождения, кожи от старения, сетчатки глаз от порчи. Чумовой противовоспалительный эффект (даже в случаях артрита и гастрита).
Решила попробовать и заказала.
И вот у меня в руках маленькая пластиковая баночка (по виду похожа на баночку от фолиевой кислоты из наших аптек). Внутри у нее всего лишь шесть капсул с маслом, а принимать следует по 2 в день. Ароматизированы ванилью.
Я решила принимать по одной и посмотреть на реакцию организма. Разумеется мало что можно понять от такой микроскопической дозы. Но: неблагоприятных симптомов со стороны ЖКТ (отрыжка, изгожа, тошнота, рыбный привкус) не было.
Решила купить полную версию, правда не именно масла криля, а самого астаксантина.
Единственное, что меня насторожило при употреблении этих капсул, так это появившийся с их приемом луковый запах от тела (!) исчезнувший после окончания приема.