Отзыв:

Мой маленький помощник

31.08.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Недорогая, действительно помогает
Недостатки: Антибиотик
Около 30 рублей

Природа наградила меня жирной кожей с расширенными порами, склонной к высыпаниям. Увы, но частенько на моем лице красуются вульгарные угри. Да, в салонах красоты, косметических кабинетах и аптеках предлагается множество специальных процедур и средств от этой напасти - всевозможные чистки, клеарасилы, пропеллеры, зинериты и прочая-прочая-прочая.
На чистку я сходила один раз, больше не пойду (как-нибудь напишу отзыв об этой процедуре), специальные средства достаточно дороги, так что же делать?
Я очень благодарна своей маме, которая посоветовала мне смазывать прыщики эритромициновой мазью. И на самом деле - многие аптечные спецсредства содержат в своем составе этот антибиотик (тот же зинерит), но стоят гораздо дороже! Зачем же переплачивать?
Как я его использую: на ночь смазываю пораженный участок кожи салициловым либо эритромициновым спиртом, а далее наношу эритромициновую мазь. Как правило мелкие высыпания сдуваются уже на следующий день, крупные - за день два. Остается лишь красное пятнышко (увы да) которое сходит за неделю.
Кроме того эта мазь очень хороша при коньюктювитах.
Выпускается в жестяной тубе, весит 15 грамм. Срок годности 3 года.