Отзыв:

Лучше чем ничего — мажу при первых признаках простуды

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 16.07.2016
Достоинства: Помогает при пристуде
Недостатки: Основа парафин, запах
143, 65 рублей

Здравствуйте, Друзья!
Купила эту мазь по двум причинам: выбор был не большой: звёздочка, к которой мы привыкли, Викс-актив, от которого я не в восторге, а стоит он в 2 раза больше этой мази. В последствии оказалось, что они похожи, запах разный.

Пахнет это средство камфорой, и очень сильно. Дочка не хочет, чтобы я её мазала этим средством. Кроме того, оно полностью состоит из белого парафина и каких-то там миллиграмм активных компонентов (камфора, левоментол), сами понимаете как это пахнет и как впитывается в кожу. Есть и масла: мускатного ореха, а также эвкалиптовое и скипидарное. Вместе получается дикая помесь.

Мажу им грудь, горло, подошвы и массаж на крыльях носа делаю. Ну. Как-то помогает. А скорее облегчает общее состояние. Лучше чем ничего. Рядом ещё ставлю в тарелочке лук и чеснок. К противопоказанием отнести можно только кожные повреждения и непереносимость каких-то компонентов. Детям можно с 2-х лет.
Спасибо за внимание!

tsyganova
написала 16 июля 2016 в 14:54

С недоверием отношусь к таким мазям.

написала 16 июля 2016 в 15:28

Отредактировано 16.07.2016 в 15:29

Мне очень нравился Бальзам от Ароматики для детей при гриппе и простуде. И цена была приемлемая. Но я даже не знаю, привезут его сейчас или нет. Эту продукцию с Киева везли, а сейчас такая обстановка... А это всё на парафине / вазелине - ерунда.

Criolla
написала 16 июля 2016 в 17:37

В детстве последний раз мазали меня подобными мазями)) даже как то в голову не приходило купить)

написала 16 июля 2016 в 18:28

Я уже всё брала, что в продаже существовало. Многое и не продают уже. Сразу мазями лечу, и себя и дочку.

Tangram
написал 16 июля 2016 в 23:43

Понятно. Уж лучше я привычной "Звёздочкой"...

написала 17 июля 2016 в 08:35

Я тоже пришла к выводу, что надо было звёздочку брать.

Tiger238
написала 17 июля 2016 в 02:10

ни разу не слышала.

написала 17 июля 2016 в 08:36

Мне этот "доктор мом" ещё с рекламы на слуху.

oquarius
написал 17 июля 2016 в 15:47

пользовалась сиропом Д-р Мом, а вот мазь ни разу не покупала

написала 17 июля 2016 в 17:34

Это дело предпочтений. Я постоянно пользуюсь такими средствами.

grafinia1988
написала 18 июля 2016 в 09:11

Мазь Доктор Мом ещё не пробовали, всё как-то на сиропе и леденцах останавливались. Хотя, как вариант, можно прикупить в аптечку

написала 18 июля 2016 в 10:12

Если у Вас есть возможность купить ТМ "Ароматика", то лучше их бальзам при гриппе и простуде для детей "Розмарин и можжевельник", если я не ошибаюсь. Он и пахнет лучше, и втирается лучше. На крайний случай - обычную звёздочку. А это уже если ничего нет вообще.

TatianaK
написала 22 июля 2016 в 01:22

Как-то пользовалась мазью, помогло)

написала 22 июля 2016 в 04:57

Хорошо. Наверное, ещё от степени развития болезни зависит.

Martina123
написала 22 августа 2016 в 14:29

Да. Очень хорошая мазь. Мне она очень нравится

написала 23 августа 2016 в 04:39

Викс Актив закончился, осталась эта и звёздочка. А так, я мазями пользуюсь постоянно.