Отзыв:

Лучшая Золушка всех времен и народов

02.12.2017
Краснодарский край
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Добрая, красивая сказка, хорошая игра актеров, красивые костюмы, природа
Недостатки: Декорации выглядят не натурально

Всем хорошего настроения в этот час!

На самом деле фильм снят не по сказке "Золушка", а по сказке "Три сестры" братьев Гримм. Фильм снят странами, которых уже нет: ГДР и Чехословакия. Артисты, исполнившие главные роли, были очень молоды в тот момент (19 лет Либуше и 22 года Павлу), но уже очень талантливы. Роли им удались. Из них получилась очень красивая пара.

Золушка предстает перед нами не забитой рабыней, а смелой, ловкой, находчивой. Она ездит верхом на лошади, мастерски стреляет из лука, чем и "утирает нос" принцу и его друзьям. Она дерзкая и покорная, решительная и покладистая, добрая и хитрая одновременно. Она общается с животными. Ей помогают голуби, конь, сова.

Здесь нет феи. Есть три орешка (фундук), которые по очереди превращаются в наряды, и Золушка преображается.
Принц при первом появлении кажется мажором, не способным любить. У него два друга под стать ему. Но он меняется и влюбляется или наоборот.

Мне понравились костюмы. Очень красивые и яркие платья. Принц со своими друзьями при первом появлении одеты в лосины очень ярких цветов. На балу у всех очень красивые наряды.

Понравились панорамные съемки природы.Дикие животные тоже попали на экран: олешек, орел, лисица. В одном отзыве прочла, что сказка плохая, потому что во время охоты убили лисичку. Но эпизодами охоты передан дух времени, точно также как и стиркой белья в проруби. Ведь надевая шубу из норки, песца, лисицы, мы же не думаем, что животные сами сняли с себя шкуру нам на шубу.

Музыкальное оформление не подкачало тоже. Красивая мелодичная и романтичная музыка.

Знаете, сериал "Дикий ангел" мне напоминает этот фильм-сказку своей атмосферой. И имеются некоторые параллели. Спустя 10 лет Либуше и Павел снова снимаются вместе, и снова принц и принцесса, даже две принцессы и два принца-близнеца в фильме сказке "Третий принц". Наталья Орейро и Факундо Орано спустя 10 лет после "Дикого ангела" снимаются в сериале "Ты - моя жизнь" и снова пара.

Вот такие у меня ассоциации с этим фильмом.
Фильм рекомендую к просмотру и УДАЧИВСЕМ.