Отзыв:

Лучшая комедия, из просмотренных за последний месяц

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Добрый и смешной фильм, нестандартный сюжет
Недостатки: Не увидели

Вчера вечером, переключая каналы, мы с мужем случайно наткнулись на хорошую добрую комедию "Зачётный препод". С первых минут просмотра фильм захватывает, и до сегодняшнего дня хорошее настроение нас не покидает. Теперь мы с нетерпением ожидаем свободного вечера, чтобы посмотреть следующие части в уютной семейной обстановке. Оказалось, что фильму уже почти 6 лет, но мы как-то проходили мимо него. В нём присутствует небольшая доля пошловатых словечек, предупреждаю заранее, если захотите смотреть с маленькими детьми.

История про грабителя банков Зеки Мюллера, который отбыл свой срок наказания и устроился на работу в школу для того, чтобы забрать там свои спрятанные награбленные деньги. Незаметно для самого себя, герой киноленты меняет свои взгляды на жизнь, у него меняются жизненные ценности и приоритеты.

Очень ярко показано, что к любому человеку, а особенно к ребёнку, подростку можно и нужно находить индивидуальный и нестандартный подход. Принципиальная и чёткая жизненная позиция героини фильма, учительницы со смешной фамилией, вызывает уважение. К окончанию фильма становится понятно, что все ценности этого мира блекнут перед вечными духовными ценностями, такими как любовь, дружба, взаимовыручка, искренность и щедрость.

Обычно мы с мужем предугадываем, чем завершится сюжетная линия, но не в этом случае. Наши прогнозы не оправдались, что подчёркивает неповторимость просмотренной комедии, а также вызывает интерес к другим работам этого режиссёра. Рекомендую.