Отзыв:

Лучшая книга Ахерн

25.02.2013
Дата: 01.04.2013
Достоинства: Отличная идея, безумно интересно читать, невозможно оторваться, немного грусти в конце книги

Я читала несколько книг Сесилии Ахерн, но для меня "Посмотри на меня" - самая лучшая.

Книга рассказывает о молодой успешной женщине, которая помешана на правильности и чистоте, и ее племяннике, которого она забрала от непутевой сестры. С ребенком она особо не сближается потому что не умеет, у нее свой бизнес и безупречно чистый дом.

Именно к этому мальчику отправляют воображаемого друга, который должен изменить его взгляды на тетю, свою семью и мир вокруг. Сначала все происходит по отработанной схеме - взрослых часто раздражают выдуманные друзья детей. Но все меняется, когда не только ребенок, но и его тетя начинает видеть того самого "несуществующего" друга.

В книге рассказан мир людей и мир "друзей" - это целая "фирма", в которой ведется поиск детей, которым нужна помощь. У "друзей" есть правила, которыми они не должны пренебрегать, иначе может произойти ужасная ошибка.

Всем советую прочитать эту книгу, как девушкам, так и мужчинам! Она затягивает и вызывает целый ворох эмоций.