Отзыв:

Лучшая гуашь

10.03.2018
Дата: 16.02.2019
Достоинства: Качество, цвета, упаковка

Моя дочь занимается в художественной школе, поэтому мы находимся в постоянном поиске качественных красок. Покупали ей гуашь многих различных производителей, но когда попробовали гуашь "Мастер-класс" от завода художественных красок "Невская палитра" экспериментировать расхотелось, так понравились краски!

Встречала наборы этих красок в двух вариантах:
16 цветов по 20 мл.;
12 цветов по 40 мл.

Каждый из этих наборов хорош по своему. У моей дочери эти наборы расходуются быстро, поэтому она предпочитает вариант с 40 мл, а недостающие цвета получает самостоятельно, путём смешивания красок.

Последний набор 16 по 20 мл я приобрела за 550 рублей, немного дороже наборов других производителей.

Гуашь яркая, однородная, легко наносится и прекрасно ложится на бумагу.

Производитель указывает, что краски являются высококачественными, с чем я не могу не согласиться! Возможно их секрет заключается в гуммиарабике - пленкообразующем компоненте, на основе которого они изготавливаются.

Пользуемся гуашью чуть более года, уже "ушло" три набора, в некоторых "старых" баночках ещё осталась краска и она не засохла.

А вот и работы моей дочери с использованием гуаши "Мастер-класс".

Лучших гуашевых красок не встречали, да и искать больше не хочется. Очень рекомендую!!!