Графика
Отзыв:

Любовный треугольник, рыба-кукушка и другие животные

17.06.2014
Дата: 29.12.2016
Достоинства: Много юмора, яркие краски
Недостатки: Утомительно, характеры некоторых героев
Графика

Мультфильм «Три богатыря и Морской царь» выходит в прокат 1 января 2017 года, но мне довелось увидеть его раньше.

Как и в предыдущих частях, мы вновь встретимся со знакомыми героями – богатырями и их женами, киевским князем, конем Юлием. Но будут также и новые, незнакомые персонажи.

Князь киевский – трудно назвать его положительным героем, хотя он и относится к «нашим». Он труслив, алчен и эгоистичен. Такой персонаж может внушить только нелюбовь к государственным правителям.

Конь Юлий недалеко ушел от князя. Кто смотрел предыдущие части, тот меня поймет.

Богатыри. Им почему-то кажется, что они потеряли силу. Однако, поднять Великую Китайскую Стену им не составило труда. Поведение богатырей не всегда казалось мне правдоподобным. Какие-то они слишком покорные царской воле. Приказы не обсуждаются, даже если они не кажутся разумными.

В данном мультфильме уделено внимание ссоре Добрыни со своей женой Настасьей. Более того, зародится даже любовный треугольник. А кто в нем третий? Посмотрите мультфильм – узнаете.

Морской царь. Персонаж, вроде, отрицательный. Но злым я бы его не назвала. В смысле человеческих качеств он даже положительнее Князя. По крайней мере, не двуличный.

Юмор. Его в мультфильме Три богатыря и Морской царь (2017) много. Повеселила рыба-кукушка в часах. Юмор мимолетный, но встречается буквально на каждой минуте. И, чтобы уловить смысл шутки, надо смотреть не отрываясь. Честно скажу, меня это даже утомило. А если учесть, что при этом герои мелькают на экране, постоянно что-то делают, и действия их часто двусмысленны, то это вообще может вызвать головную боль.

В целом очень весело. Не скажу, что мульт очень поучительный, скорее, развлекательный, но посмотреть его рекомендую, и детям тоже, хотя они, наверное, не всё поймут.