Отзыв:

Любовной интриги так и не дождалась

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.06.2016
Достоинства: В сюжете есть интересные повороты
Недостатки: Длинный, растянутый, поступки героев нелогичны, характер главной героини неубедителен

Мне сериал "Дорога в пустоту" 2012 не понравился, хотя поначалу весьма заинтересовал. Режиссер пошел по пути наименьшего сопротивления, состряпав сюжет, надергав из многих источников. Как говорится, с миру по нитке - голому рубаха. В содержании сериала нет ничего особенного - печальная судьба молодой неопытной девушки, ставшей жертвой подлеца, и решившей отомстить, во что бы то не стало. Правда, Марина была настроена не столь решительно, если бы не глупая настойчивость ее подруги Кати.

Не совсем понятен образ главной героини. Вначале она глупая наивная девушка, затем - холодная решительная особа. Я, например, вообще смотрела на нее и не верила, что она вообще кого-то способна полюбить, настолько она жесткая и даже какая-то неприятная. Глеб, человек, разрушивший ее судьбу, тоже какой-то странный. Вроде бы такой продвинутый карьерист, просчитывающий все на несколько ходов вперед, а позволяет так себя околпачить, и никакая любовь такой глупый поступок оправдать не может. В финале попытались выжать из зрителя слезу, разжалобить, но вышло как-то неуклюже. Я, например, ждала какую-то любовную линию интересную, но так и не дождалась.

Правда, есть некоторые моменты сериала "Дорога в пустоту" которые мне все же понравились. Хорошо показана жизнь тех лет, сначала это годы правления Горбачева, путч, лихие 90-е. Очень убедительна история семьи Зуйкова, некогда влиятельного человека и с распадом Советского Союза потерявшего все.

В общем, сериал "Дорога в пустоту" посмотреть можно один раз, но учтите, что но скучноватый, да и сюжет неоригинальный.