Отзыв:

Любовь зла...

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 25.10.2019
Достоинства: Сюжет, атмосфера, музыка
Недостатки: Не значительные, от просмотра не отвлекают

Приветствую! «Затвор» (2004) - тайский сверхъестественный фильм ужасов. Затвор - не полный перевод названия фильма: речь идёт о затворе фотоаппарата.

Хоть картина основана не на реальных событиях, все же его история привлекла моё внимание: в основу положены реальные фотографии, на которых запечатлены тени, образы и т. Д. Вообщем, нечто... то, чего на фото не должно было быть.

Создателям удалось пощекотать мои нервы. Особенно эта комната, в которой Тан проявлял свои фотографии. Каждый раз, когда в неё заходил он или его подруга, становилось жутко. Мастерски подобранное музыкальное сопровождение нагнетало страх и тревогу ещё больше.

Образ черноволосой девушки в белом одеянии и с навешанными на лицо прядями волос, не даёт покоя главным героям. Данный образ знаком и по другим фильмам ужасов, но от этого интерес к просмотру не пропал.

Главные герои сыграли неплохо. В сцене, когда Тан пытался убежать от своего кошмара и вновь, и вновь оказывался на одном и том же этаже, чувство безысходности особо чувствуется. А вот актерам второго плана не удалось правдоподобно передать эмоции. Но это, меня от просмотра не отвлекало. Одноголосый дубляж тоже не испортил впечатление.

Постоянные боли Тана в области шеи мне сразу показались неспроста...

Вспомнила. Оказывается, смотрела ремейк этого фильма. Но оригинал - есть оригинал!)