Отзыв:

Занимательно и стоит всего 49 руб в Пятерочке

23.03.2017
Челябинск
1995
Дата: 22.05.2017
Достоинства: Не дорого, занимательно

Приветствую.
Сейчас в детских отделах можно встретить разные наборы для мыловарения, однако надо признать некоторые из них дороговаты. Недавно на кассе в магазине "Пятерочка" увидела небольшие коробочки с набором для изготовления ручного мыла, стоил он всего 49 руб. Конечно, любопытства ради приобрела такой набор для своего ребенка.

Игрушка-набор для детского творчества "Мишутка" предназначен для детей старше 4 лет, а в информации о мерах предосторожности есть круглый запрещающий знак - не предназначено для детей в возрасте до трех лет.

Набор для творчества ребенка заинтересовал. Комплект набора не затейлив, в него входят инструкция, картинка, формочка под мыло и сама мыльная основа.

В инструкции все подробно проиллюстрировано и описано. Но все же для детей помладше самим не справиться, поскольку мыльную основу нужно растопить или на водяной бане или в микроволновке. Чтобы не допустить ожог, это занятие следует поручить взрослому.

В нашем случае, практически всю работу пришлось делать мне) Но ребенок, конечно, помогал и с интересом наблюдал) С помощью безопасного ножа, он разрезал мыльную основу на две равные части, а потом одну часть разрезал на кусочки и поместил в кружку.

Дальше уже я на водяной бане ее растопила и вылила в формочку под мыло.

Пока оно застывало (примерно 15 мин), вырезала картинку из комплекта - мишутку с шариком, затем ребенок эту картинку положил на застывшее мыло лицевой стороной вниз и немного намочил картинку водой. Все как в инструкции)) С оставшейся частью мыльной основы поступаем точно так же и снова заливаем поверх застывшей части в формочку.

Через 15 минут мыло можно извлечь из формочки, получили вот такое мыльце:

На каком-то интернет сайте прочла, что мыло душистое, на самом деле оно вообще не пахнет. В инструкции также предлагается растопить любое мыло и добавить в формочку, чтобы полученное мыло было побольше а рисунок ярче. Так вот детское мыло, которое было у нас в доме совсем не растопилось(.

В целом набор для детского творчества №2 "Мишутка" - это отличный способ попробовать себя в качестве мыловара)))

emoemoemo
написал 22 мая 2017 в 06:56

Неплохой набор за свою цену. Ещё очень радует, что мыло прозрачное и без красителей. А то мне однажды ребёнок подарил мыло сделанное своими руками ярко красного цвета... Ванна очень долго отмывалась.

stih26
написала 22 мая 2017 в 09:33

Интересно, если увижу - надо купить!

Маруська
написала 22 мая 2017 в 09:43

Прелесть! Еще и цена радует, я бы купила.

liri4ka
написала 22 мая 2017 в 10:19

Прикольно. Надо своей дочке тоже купить)

Cherish
написала 22 мая 2017 в 11:39

Хороший​ набор. Если увижу обязательно куплю. Да и цена заманчивая.

ek9345
написал 22 мая 2017 в 13:46

Превосходный набор

glavapa
написала 23 мая 2017 в 13:20

Увлекательное творчество. Обязательно буду посматривать в магазине, вдруг, что интересное поймаю.