Отзыв:

Любовь меняет сознание

04.10.2016
Тюмень
Дата: 23.01.2021
Достоинства: Актеры, смысл фильма.
Недостатки: Скучноват

Однажды вечером я решила посмотреть фильмы связанные с экстрасенсами. По рейтингу кинопоиска и по описанию меня привлек фильм "Магия лунного света".

Фильм о иллюзионисте Стэнли который в образе китайца колесит по миру и дает магические представления для публики. Он очень известен и богат. Он очень рационален, предпочитает проживать практичную жизнь, верит только в то что видит и то что делает сам. Когда то в молодости свою карьеру он начинал с другом, но их пути разошлись, так как Стэнли посчитал себя умнее и предпочитал ни с кем не делится трюками разработанными им самим. Он даже женился на девушке, которую счел подходящей по статусу и по уму, без каких либо чувств. И вот, однажды этот самый друг решает проучить Стэнли, его раздражает образ выскочки-друга и он хочет поставить его на место. Этот друг договаривается с милой девушкой-шарлатанкой Софи, выдающей себя медиумом, он сливает ей всю информацию о Стэнли и приглашает его, для разоблачения этой девушки. И начинается самое интересное в этом фильме, о чем я рассказывать не буду, но расскажу лишь то, что не смотря на обман, он влюбился в Софи и любовь перевернула его представления о мире, что даже рациональный Стэнли поверил в чудеса. Да, любовь она такая. Особенно любовь приходящая в зрелом возрасте.

Поставлю фильму оценку 4. Так как он довольно такой обыденный и скучный, без интриг и мыслей что же там в финале. Подойдет для семейного ничем не принужденного просмотра. Но мысль фильма интересна и хороша - чтоб быть счастливым надо верить в чудеса, поэтому к просмотру все же рекомендую.