Отзыв:

Любовь бессмертна!

30.08.2018
Дата: 23.09.2018
Достоинства: Сюжет, мрачная атмосфера, актеры, костюмы

Люблю вампирскую тематику и "Дракула" режиссера Форда Копполы является одним из любимых фильмов. Первый раз я посмотрела его еще в детстве, и в последствии пересматривала не менее десятка раз, и уверена пересмотрю еще. Даже сейчас не пугает насколько фильм стар и насколько дикими кажутся тогдашние спецэффекты. Но это классика! Шедевр!Тем более с такими прекрасными актерами как Гэри Олдмен, Киану Ривз, Энтони Хопкинс и Вайнона Райдер.

Это для меня был первый фильм, в котором вампир способен на любовь. И, несмотря на обращение Люси в вампира, хотя та была подругой его любимой Мины, несмотря на другие злодеяния, мне жаль Дракулу. Мине удалось заставить его вспомнить о человечности и о таком чувстве, как любовь. Хотя из-за этого чувства Влад Дракула и стал монстром. И только спустя сотни лет ему был дан шанс вновь встретить, умершую жену, душа которой переродилась в Мине, и обрести долгожданный покой.

Еще хочу отметить костюмы и атмосферу, которые прекрасно передают дух Лондона девятнадцатого века. Мрачность замка Дракулы, по которому лучше не бродить, если не хочешь наткнуться на трех сексуальных и кровожадных вампирш)))