Отзыв:

Любопытные наблюдения за сайтом отзывов "Спасибо всем" и его участниками)

02.11.2019
Дата: 26.01.2020
Достоинства: Первоначальные бонусы, равные права очередности в ветке темы, нет тотальной "дружбы", хотя может я еще не разобрался
Недостатки: долгая модерация

Я на сайте отзывов "Спасибо всем" нахожусь недавно, с ноября того года. Тем не менее, разобрался с местной атмосферой. Со многими подобными сайтами знаком, как и многие здесь. Много знакомых ников. Кто-то их чуть-чуть изменяет, другие оставляют как есть. Про регистрацию и вывод денег писать не стану, слишком об этом много информации от других пользователей. Попробую описать вкратце свой опыт и впечатления.

Много здесь заработать сложно, нужно время. Для первого вывода в 500 рублей мне потребовалось около двух месяцев. И то за счет того, что 300 рублей пошли бонусом и еще 50 дали за написание любых отзывов. Сейчас у меня в активе 40 отзывов и в среднем за сутки набегает порядка двух рублей. Когда больше, когда меньше. Я за заработком не гонюсь, просто по настроению и когда есть время пишу. Тем более, здесь не так распространена "дружба", как на сайте "Отзовик" и никто агрессивно не набивается в "бартерные" друзья. Я тех людей не понимаю. Некоторых узнаю по многим аналогичным сайтам, вижу по отзыву их активность и прекрасно понимаю, сколько для этого нужно времени, чтобы твой отзыв про какой-то майонез понравился большому числу народа. Это просто надо жить в сети. Но это дело каждого. Мне просто нравится, что здесь на это нет упора, хотя может я и ошибаюсь из-за своего маленького опыта.

О том, какое место отзывы занимают в тематической ветке вопрос спорный. В том же "Отзовике", если ты там давно и с хорошей репутацией, то чтобы ты не писал, всегда будешь в первых рядах и соответственно иметь больше просмотров. Здесь же очередность позволяет новичкам иметь равные права. С другой стороны, необязательно писать длинные тексты с множеством фото, так как денег за это не начисляют. Что влияет на качество материала.

Модерация проходит долго. Руководство не считает нужным вводить общественных модераторов и это их право. Автор может сутки ждать одобрения. А с другой стороны, куда спешить? Какая разница когда начислят эти лишние несколько копеек или рублей.

В целом пока все устраивает. Даже любопытно было бы узнать у топовых авторов, какой заработок можно гипотетически иметь при активной работе по истечению 3-5 лет, так как пока оплата чисто символическая. Но меня сюда никто силком не гнал и золотые горы не обещал. Поэтому потихоньку пишу и смотрю, что будет дальше.

Anna280
написала 27 января 2020 в 09:16

Я тут 4 месяца, в день 4 - 6 рублей. Мне нравится этот сайт: спокойный и комфортный.

май
написал 27 января 2020 в 09:17

Мне нравится этот сайт.

Минибосс
написал 28 января 2020 в 19:05

Согласна с Вами: мне тоже нравится, что тут не надо заводить много друзей, и что даже новички могут быть сверху ветки.

Avramenko1
написал 3 марта 2020 в 11:09

Хороший сайт.

Лучница
написала 6 февраля 2021 в 12:57

О, да))) На Отзовике эти "дружеские просмотры" очень утомляют. Такое ощущение, что некоторые авторы просто живут в сети