Отзыв:

Отличная платежная система с неплохими курсами обмена валют криптовалют

02.11.2019
Дата: 17.11.2019
Достоинства: Приемлимые комиссии, хороший курс обмена различных валют и электронных денег, связка с биржей DSX
Недостатки: Приостановлен выпуск пластиковых карт

Пользуюсь платежной системой ePayments уже давно. Хотя, с недавнего времени гораздо реже и этому есть причина. Для многих неприятным моментом стало приостановление выпуска пластиковых валютных пар для жителей стран, которые не являются членами Евросоюза. Обещают это исправить, говорят что ведутся переговоры, но уже где-то год результата не видно.

Тем не менее, у этой платежной системы остается масса плюсов. Родословная идет из Англии. В рамках системы есть возможность конвертации рубля, доллара и евро. И это еще не все. Есть возможность любую из этих валют обменять на ряд топовых криптовалют. Это BTC, ETH, LTC, BTH, BTG.

Так же, есть возможность перекинуть свои активы на английскую биржу DSX без всяких комиссий и там уже совершать операции с минимальным курсом. Так же там имеется ряд криптовалют и валютные пары. Можно завести, вывести, обменять, хранить. Особенно, это интересно будет тем, кто интересуется криптовалютами.

Чтобы стать участником платежной системы необходимо пройти верификацию. Лично у меня это сложностей не вызвало. Сейчас не помню сколько времени ушло, но вроде около недели. Комиссии перечислять не буду. Кому интересно, может зайти на их сайт и ознакомиться. Но они вполне приемлемы для такого спектра услуг.

С пластиковыми картами все было еще лучше. Надеюсь, что их выпуск скоро возобновят.