Отзыв:

Любопытные доводы без документальных подтверждений.

12.03.2017
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Интересно посмотреть как живут люди
Недостатки: Много информации мало фактов.

Всем привет. Начитавшись отзывов о документальном фильме расследовании «Он вам не Димон» (2017), не смог сдержать любопытства и взялся за просмотр. Найти его не составило труда, и первая мысль возникла еще до начала просмотра. Если Навальный раскрывает подноготную премьер-министра и режет правду-матку, то почему не блокируют ресурс, это же обычная практика.

В общем, найти документальный фильм «Он вам не Димон» (2017) оказалось проще, чем я думал, интернет буквально кишит различными вариантами. Сюжет киноленты сводится к раскрытию фактов, о Дмитрии Медведеве — действующем премьер-министре России. Оценивать произведение на качество съемки режиссуры и драматургии нет смысла изначально, хотя могу заметить, что режиссер явно забывал сообщать Навальному о переключении камер. Поэтому периодически мы наблюдаем Алексея в профиль.

Начинается фильм с некоего расследования покупок анонимного аккаунта в интернет-магазине и якобы отсюда тяжелыми трудами и бессонными ночами. Группа активистов из антикоррупционного фонда, сумела с помощью героических усилий раскрутить, страшно секретную чудо-схему коррупционных действий Медведева.

Зачет сами себя похвалили, рассказали о героическом труде, можно начать раскрывать тайны. Не буду лукавить наблюдать, как навальный выкладывая информацию, строит схему, благодаря которой обвиняет Медведева в коррупции и прочих грешках. Съемки с квадрокоптера роскошных секретных дач, виноградников, усадеб и прочих закрытых высокими заборами мест, не особо впечатляет, хотя размах в цифрах заставляет задуматься, куда в целом уходят деньги страны.

Подводя итог скажу. Посмотреть разок интересно с точки зрения любопытства и общего развития. Однако ждать от фильма раскрытия каких-то тайных тайн не следует. Вся информация давно известна, просто в фильме «Он вам не Димон» (2017) разрозненные факты собраны воедино и создана некая структура, по которой предположительно действуют люди Медведева.

Так что сильно не обольщайтесь документальный фильм скорее можно назвать длинным роликом из разряда, он плохиш, выбирайте меня. Я вам всем в ответ сделаю жизнь райской. Выйдет что-то у Навального или он сам выйдет, увидим 2018 году, а пока это все лишь слова. Поставил фильму троечку, уж больно интересно рассказывает и так складно. К просмотру порекомендую, так как думаю, многим будет интересно посмотреть на недвижимость Медведева в Тоскане, Рязани, Подмосковье и прочих занимательных местах.

На этом прощаюсь. Всем приятных просмотров. Пока-Пока.

написал 19 марта 2017 в 10:12

"Если Навальный раскрывает подноготную премьер-министра и режет правду-матку, то почему не блокируют ресурс, это же обычная практика."

Фильм размещен на Ютубе, собственно с него все и берут ссылки. Попробуйте забанить - это все равно что Гугл попытаться забанить))

Uskusw
написал 31 марта 2017 в 16:30

при определенных обстоятельствах Ютуб сам банит видео. Видимо в этом случае нарушений нет :)