Отзыв:

Фильм Дэддпул 2 или убийство болтливого плохиша?

12.03.2017
Дата: 19.05.2018
Достоинства: Динамика иногда смешные шутки. насмешки над сценаристами
Недостатки: Сюжет, розовые сопли. Фильм потерял ту самую изюминку, из-за которой стал популярным.

Давно ждал появления фильма в сети и вот дождался. Первая кинолента познакомила зрителя с болтливым, циничным, почти антигероем Уэйдом Уилсоном. Парнишка кромсал всех направо и налево при этом, успевая отпускать сальные шуточки, как про себя, так и про окружающих. Цинизм зашкаливал и это хорошо хоть один герой не наматывал сопли на кулак, а рвался в бой надирать известные места другим и собирая неприятности, на то же место для себя. Никаких компромиссов.

Начинаю смотреть фильм «Дэдпул 2» 2018 года, и что вижу? Сначала режиссер Дэвид Литч, в прологе кидает небольшую косточку для затравки, в стиле первой части, а затем сливает картину. Дальше начинается наматывание соплей на кулак, герой в запое. Классическое: Я во всем виноват, Я ее убил, Я плохой. Да-да и это поведение Дэдпула. Все, бобик выдохся и сдох. Весь фильм дальше будут робкие попытки вернуться к уровню первой части, но это уже будет бобик-зомби.

Сюжет Фильма сводится к почти классическому сериалу для домохозяек. Любимую убили, но мстить за нее не буду, буду пить, пока любимая не скажет. Спасти щенка, перевести через дорогу старушку, снять кошку с дерева, или накормить трех бездомных детишек. Нужное подчеркнуть, и вот герой уже несется исполнять просьбу любимой. И это Дэдпул 2 во всей красе. Ну да драмы и соплей мало, поэтому добавляем еще одну драму.

Солдат полукиборг из будущего Кейбл, прилетает в наше время убить ребенка, где-то я уже встречал такое. А все потому, что Рассел Коллинз, впрочем, неважно, что будет делать молодой мутант, важно, что полукиборг, или это все-таки сказал настоящий киборг, хочет сказать пацану Hasta la vista, baby. Но тут вмешивается «Циничный Безжалостный» Дэдпул и начинает проливать кровавые слезы, защищая пацана.

Видимо в третьей части Уэйд Уилсон будет спасать котят, с замирающим сердцем любоваться коровками, и ловить на лугу зонтики одуванчиков. В общем, кранты изюминке фильма. Скатился Уэйд Уилсон до правильного размазни, и теперь затерялся среди толпы таких же Капитанов Америка и прочих супергероев.

Актеры играют средненько, хотя можно выделить Джоша Бролина, роль полукиборга у него получилась. Райан Рейнольдс молодец, но роль во второй части слабая. Все остальные идут фоном, и говорить там не о чем. Спецэффектов не много, но качественные. Шутки в основном не смешные и ниже пояса, в первой части были, повеселей. Многие эпизоды выглядят так, будто их вырезали из первой части и немного видоизменили. Например, эпизод с арматурой от забора в голове, один в один, эпизод из первой части с ножом в голове.

Вывод. Если первую часть я пересматривал 3 раза, то «Дэдпул 2» 2018 года я больше смотреть, точно не буду. Так, на один раз, получилась кинолента, ничего особенного. А жаль, такого героя угробили.