Отзыв:

Любопытно попробовать!

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 11.09.2022
Достоинства: хороший полный насыщенный вкус
Недостатки: дорогая

Недавно я писал про нашу отечественную колу, которая оказалась не так уж и плоха (как многие думали). Сейчас же мне хотелось бы рассказать об импортной, но не такой что все уже знают, а о другой.

Появилась она в наших магазинах уже довольно давно, и многие думаю уже могли бы заметить такую не совсем обычную бутылочку.

Производит её фирма Fentimans из ещё некогда великой Британии. Это небольшая частная компания, которая специализируется как раз на таких вот "крафтовых" напитках и тониках. Причём одним из флагманов её обширной продукции считается именно эта.

Дело в том, что большинство из имеющихся у нас кол, довольно стандартны на вкус и имеют как правило не очень высокое качество, что выражается в слабом но очень сладком вкусе. Эти же товарищи решили показать всем, что напиток из орехов колы таки может (и должен!) быть вкусным, поэтому предложили нам своё видение этого рецепта. Правда судя по приведённым данным в её составе вроде нет ничего необычного. Помимо традиционного для всех их напитков "ферментированного экстракта корня имбиря", тут могут сыграть лишь какие то "специи", но их состав не разглашается. Ну что ж - тем будет любопытней!

По запаху она действительно другая - сразу чувствуются свеженькие остренькие нотки имбиря и трав. На вкус они тоже ощущаются, но уже гораздо меньше, а вот травы - больше. Но самое главное - сладости там очень мало! Ровно столько сколько нужно. Да и вообще, вкус у неё в целом очень пряный и насыщенный (в отличии опять таки от привычных магазинных). Мне он понравился, так то вы тоже полюбопытствуйте!