Отзыв:

Глубокое Bio-очищение" Черный Жемчуг 5в1 гель + пенка + скраб + пилинг + маска

08.11.2015
Дата: 09.11.2015
Достоинства: хорошо очищает и осветляет кожу, кожа мягкая и шелковистая
Недостатки: средство как маска мне не подошло

Я давно пользуюсь косметикой «Чёрный жемчуг», уже несколько лет. Встретив на витрине средство, пять в одном, очень заинтересовалась. Средство имеет нежную структуру, частицы скраба умеренные, средство хорошо пениться. Данное косметическое средство изготовлено на основе экстракта такого реликта, как лотос.

Рассмотрим более детально. Средство как гель-пенка: хорошо подходит для удаления загрязнений, бережно очищает поверхностные загрязнения кожи лица, не стягивает лицо.

Средство как скраб-пилинг: замечательно очищает поры, удаляет чёрные точки, обновляет, освежает кожу.

Средство как маска для лица: осветляет кожу лица, подтягивает.

Есть один неприятный момент, у меня, после применения средства в качестве маски, очень часто образуется анке. Хотя, кожа у меня не проблемная, это точно. Маску применяю 10 минут. Возможно, мне лично необходимо держать её 5-6 минут, но в аннотации ничего по этому поводу нет.

Кирочка
написала 9 ноября 2015 в 15:38

Меня всегда настораживали средства, которые сочетают в себе и пенку и скраб и гель и еще много чего. На мой взгляд, они не могут справиться со всеми заявленными функциями должным образом, и то, что Вам оно не подошло как маска, подтвердило мое мнение. Хотя сама лично данным средством не пользовалась, поэтому могу ошибаться.

Вера
написала 9 ноября 2015 в 15:41

Да, Кирочка, Вы оказались совершенно правы. Только нужда может заставить ужаться до одного в пяти)

Sd5e7G
написала 9 ноября 2015 в 16:23

Я таким средством не пользовалась, но пожалуй вряд ли бы купила. Все-таки странное сочетание: и маска для лица и пенка для умывания, очень настораживает.

Venicia
написала 9 ноября 2015 в 23:28

Я вообще не представляю как одно средство может включать в себя столько назначений. Очень подозрительно и невыполнимо, на мой взгляд.

Вера
написала 10 ноября 2015 в 03:12

Решающим фактором покупки стал бренд "Чёрный жемчуг", как-то вот...доверяла.

ZhenEva
написала 28 ноября 2015 в 11:30

"Черному жемчугу" я доверяю, но это средство не пробовала