Отзыв:

«Лубочно-театральная» экранизация романа Лауры Эскивель

22.10.2013
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Слишком все неестественно, слащаво, фальшиво

На просмотр фильма Альфонсо Арау «Как вода для шоколада» меня натолкнул текст одной из книг, в котором упоминалась эта картина. Автор писал, что у фильма очень оригинальный сюжет, связанный с одним из старинных обычаев в некоторых странах, когда младшая дочь в семье не могла выйти замуж до смерти матери.

Вбив в поисковик название фильма, я без труда нашел его в сети.

Анонс фильма гласил, что картина один «из лучших латиноамериканских фильмов десятилетия, наполненного поэзией, фольклором и неподдельными страстями" Да, забыл упомянуть, что фильм достаточно старый, 1991 года выпуска.

На деле картина оказалась заунывной «мыльной оперой» в духе «Рабыни Изауры». Смотреть «лубочно-театральную» экранизацию романа Лауры Эскивель было невообразимо тягостно. С трудом осилив половину фильма, от дальнейшего просмотра отказался.

Честно говоря, с трудом представляю, кому в настоящее время подобное кино может понравиться.

emoemoemo
написал 18 апреля 2019 в 10:51

Очень жаль, что довольно интересный обычай обыграли очень скучно и уныло. Могло выйти гораздо интереснее и достовернее, чем мыльная опера. Но наверное на такое есть свою зритель, поэтому и снимают такое.