Отзыв:

Идеальный внешний накопитель

22.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Надежное в работе устройство, небольшая цена, не греется
Недостатки: Короткий шнур USB

Внешний жесткий диск WD 750 Gb Elements SE я приобрел в интернет-магазине ozon.ru немногим более двух лет назад. До этого уже покупал там аналогичный диск, но только емкостью на 500 гигабайт, который быстро заполнил «под завязочку».
Новая покупка отличалась от предыдущей, по большому счету, только емкостью, все остальные характеристики были идентичными.
Диск очень удобен в пользовании и на сегодняшний день является идеальным внешним накопителем. Храню на нем самую разнообразную информацию: тексты электронных книг, различные видеокурсы, дистрибутивы программ, музыку. Очень удобно брать его с собой в отпуск, поскольку места он занимает совсем немного. Нравится скорость, с которой на диск можно записывать информацию. Единственный, но несущественный для меня, недостаток – это слишком короткий шнур USB, с помощью которого подключаю диск к компьютеру.
Устройство, практически, не нагревается во время работы, что, естественно, положительно сказывается на его сроке службы. Внешний источник питания для харда не нужен, питается он от USB порта компьютера.
Меня этот жесткий диск устраивает по всем параметрам и планирую в ближайшее время приобрести еще один, но уже на один терабайт.

написал 16 августа 2014 в 16:10

Приобретала диск на 500 гб, опыт использования ужасен! сектора бъются и много информации из за этого потеряла... у дяди тоже такой же, только на терабайт и та же конетель... читала в отзывах,что у этой фирмы, эта проблема распространена.

thinker
написал 25 августа 2014 в 15:15

У меня на настоящий момент 4 внешних жестких диска WD, 3 из них на 500 Гб. Никаких проблем не возникало за несколько лет использования. Все работают великолепно по настоящее время