Отзыв:

Люблю все вьющееся

24.10.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: красиво
Недостатки: нет

Английский плющ очень интересное, красивое и просто прекрасное, неприхотливое растение. Я вообще люблю все что вьется и плетется.
Мне нравится, когда растения вьются по стенам к потолку, а еще есть ниспадающий вариант, например, с холодильника вниз, тоже очень красиво.
Английский плющ не требует особого ухода, его нужно просто поливать во время и все, никаких особенных подкормок, подрезов и так далее. Расти он может в полной тени, у меня, например, растет в абсолютно неосвещенном углу комнаты.
Английский плющ может отличаться формой листа, у меня несколько видов есть, а еще может отличаться окрасом, например, иметь белую окантовку, такой у меня тоже имеется.
Я себе привезла один плющик из солнечной Ниццы. Он очень красивый, не просто с белыми краешками, а с волнистыми переходами по всему листу, увидела не устрояла, сразу захотелось его.
Всем рекомендую и советую это прекрасное, неприхотливое в уходе растение, оно подойдет для любого помещения и прекрасно впишется и украсить любой интерьер.

написал 26 декабря 2014 в 14:36

В детстве принесла веточку такого плюща из школы. Она дала корни, прижалась. Сплела кашпо из белых ниток, плющ обвил его. Очень красивое растение.

elenaav
написала 7 января 2015 в 23:55

И правда очень красивое растение