Отзыв:

Люблю овощные салаты, заправленные оливковым маслом

22.10.2013
Дата: 22.07.2022
Достоинства: Цена, вкус, качество
Недостатки: Особых минусов не нашел
158 руб.

Вчера, во время посещения «Светофора», увидел в магазине несколько бутылок оливкового масла «La Mensa» по цене сто пятьдесят восемь рублей. Учитывая, что сейчас почти столько же стоит обыкновенное подсолнечное, даже не раздумывая, взял одну бутылку на пробу.

Оливковое масло покупаю не очень часто, как правило, только летом и не больше одной-двух бутылок. Обожаю заправлять овощные салаты, именно, оливковым, которое по вкусу, нравится больше подсолнечного.

Бутылка емкостью пятьсот миллилитров, стеклянная, плоской формы, завинченная металлической пробкой, черного цвета.

Состав: масло оливковое рафинированное, с добавлением нерафинированных оливковых масел Pure Olive Oil. Получено путем первого прессования. Энергетическая ценность: 900 ккал/3700 кДж. Пищевая ценность в 100 граммах продукта: белки – 0 г, углеводы – 0 г, жиры – 100 г. Срок годности: 15 месяцев. Изготовитель – «Aceites Alber S.A», Испания.

Масло имеет приятный, насыщенный желтый цвет, легкий вкус и аромат трав.

Добавлял в салат из свежей капусты с помидорами и луком. Масло поменяло цвет салата, сделав его чуть более темнее на вид. На вкус понравилось. Рекомендую.