Отзыв:

Люблю их с детства!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Старые добрые конфетки с известным содержимым
Недостатки: Стали менее вкусными

Всем здравствуйте!
Конфеты "Петушок - золотой гребешок" наверное то немногое, что осталось нам в наследство от советского периода. Тогда конфет было не так много и производились они строго в соответствии с ГОСТом, а не по ТУ. Однако, петушок тоже не смог остаться точно таким же, каким он был более четверти века назад.

Когда я выбирала подарочные наборы детям на Новый год, а мне надо было принести в одно место, куда детки ходят на разные занятия и там организовывалась елка для них, но без подарков от организации, то мой выбор остановился на подарочных наборах от кондитерской фабрики "Красный Октябрь". На наборе значилось название "Любимые с детства" и нарисованы были в том числе и конфеты с петушком. Я решила точно их взять, т. К. действительно это конфеты моего детства. Правда сейчас полно различных аналогов с похожей начинкой. Кстати, кондитерская фабрика нашего города "Конфил" делает очень вкусные конфеты с изображением аналогичного золотого петушка, правда название отличается. Начинка в них мне, кстати, нравится больше и можно с уверенностью сказать, что наши конфеты более свежие.

Так вот, петушок московский оказался менее вкусным не только по отношению к волгоградскому, но и по отношению к той конфете, которую я ела в детстве. Конечно, можно сказать, что в детстве все было по-другому, и трава зеленее, и небо синее, но сейчас мы можем уже более придирчиво подойти к оценке качества конфеты с учетом нашего опыта. Я могу сказать, что конфетки стали менее качественными. Но это дань традиции и многие только благодаря этому их и покупают.