Отзыв:

Для тех, у кого много времени и терпения

23.10.2013
Волгоград
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Неплохая копия
Недостатки: Качество все-таки не очень, рисунки мелковатые, нужно время и терпение

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться опытом и высказать свое мнение по поводу такого популярного сейчас способа украсить ногти, как стемпинг.

Узнала я о нем случайно. Как-то увидела в одном торговом зале выставку-акцию фирмы Konad, где можно было получить пробный дизайн ноготка при помощи их фирменных средств и конечно купить продукцию. Мне перевели ловко картинку и я загорелась также быстро и ловко делать красивые дизайны ногтей в домашних условиях. Надо сказать, что тогда я увлекалась всем этим ногтевым искусством в личных целях, а декретный отпуск этому способствовал.

Однако продукция конад была дороговата и мне стало жалко на это деньги. На помощь пришел китайский сайт АлиЭкспресс, на котором я и заказала аналогичный набор за сущие копейки. В наборе был штамп, скребок металлический и штук 10 разных круглых пластин. Не было только специального лака, а у конад один стоит 250 р. В общем отдельно я заказала 3 лака:белый, черный и красный на том же сайте.

Мои выводы. Пластины в целом неплохие, но качество не дотягивает до оригинала. Очень важно набить руку, чтобы картинки получались четкими. Китайские лаки мне не очень понравились, т. К. были хоть и сильнопигментированными, что важно, но быстро сохли и я не успевала сделать качественный перевод. Хотя можно и к этим пластинам приноровиться, если запастись терпением и свободным временем. У меня не хватило ни того, ни другого. Поэтому я не сделала ни одного фото, хотя пару раз делала себе стемпинг. Качество было не очень удачное и демонстрировать и хвастать особо нечем. Пластинки так и лежат, была мысль заказать пластину большого формата, чтобы дизайн покрывал весь ноготь. Хорошо делать дизайн под гель-лак, тогда рисунок можно носить дольше.