Отзыв:

Люблю и ненавижу, но все-таки люблю!

08.02.2021
Дата: 06.08.2023
Достоинства: Сайт платит, есть хорошие бонусы, не проблема попасть в ТОП и раздел ЛУЧШИЕ.
Недостатки: Устаревшая форма написания отзывов, давно пора менять 5 коп за 1 просмотр, модерация с характером.

Привет!

Этим жарким и удушливым днем, я наконец-то, созрела написать свой отзыв на тему заработка на отзывах, в прошлый раз целых два раза я отдала предпочтение сайту Отзовик. Но я обещала написать и про IR, так как чаще всего его хвалила! Но знаете ли, всему приходит предел и IR здесь не является исключением. Я люблю эту площадку, но иногда люто ненавижу из-за странной модерации. Но я буду и дальше там писать, сейчас подробно напишу почему и сколько я там зарабатываю.

Что такое Айрек (как многие авторы его называют) я услышала раньше, чем про Отзовик, зарегистрировалась там и благополучно о нем забыла на несколько лет. Как-то однажды я наткнулась в интернете на статью о пассивном заработке и тут вспомнила, что аккаунт у меня там есть, а отзывов нет. Решила быстро исправить ситуации и начать там писать. Писала мало, делала очень плохие фото (чаще всего эти фото были сделаны с помощью плохой камеры и вовсе не для отзывов, а личного архива) и стала наблюдать. Я тогда вообще не имела понятия, что такое попадать в ТОП-6 или ТОП-24, что такое гугл лента и иметь высокий рейтинг на сайте. Но уже тогда некоторые из моих отзывов (декоративная косметика) стали попадать в ТОП и получать бонусы.

Что такое бонусы? Это денежное вознаграждение за вами написанный отзыв, он может быть разным. Но минимальный, кажется, от 3 коп до 100 Р. Я и по сей день получаю бонусы и чаще всего 25 - 100 Р.
Радует ли меня это? Конечно, ведь бонусы бонусами, а начисляют еще деньги и за просмотры. Но вот столько лет уже существует сайт, а воз и ныне там. Платить 5 коп за 1 просмотр считаю ну очень несправедливо, пора давно IR пересмотреть свои приоритеты. Да и в целом сайт давно просит обновлений, вот Отзовик за последнее время хорошо обновился, а IR чего-то отстает.

Итак, мой профиль существует уже 6 лет.

За это время я делала перерывы и могла не писать очень долгий период, активничать я там стала относительно недавно и поняла одно, чем чаще пишешь, тем есть неплохая активность и просмотры. Поэтому назвать занятие написание отзывов пассивным заработком откровенно глупо!
Мною написано 192 отзыва (последний находится на модерации уже почти сутки, что жутко меня раздражает) об этом чуть позже. За все это время выводила деньги я 9 раз (последний в обработке, но его тоже учитываю). Сколько же я заработала за 191 отзыв (последний пока не считаю)? 7 517, 86 Р.

Последнюю сумму 5 245 Р. Я копила больше года. Считаю, что то не такая уже и маленькая сумма (если сравнивать с Отзовиком), а если бы я еще и писала там этот год активно, то получилось бы еще больше. Вот давайте даже посчитаем, от момента моего последнего выводы 22.01.2022 года я написала 82 отзыва и за них получила в сумме 5 240 Р (плюс там на счету у меня сейчас чуть больше 5 рублей осталось).

Мои самые просматриваемые отзывы (их еще Айрековчанки называют кормилицы):
1. Польский банк (2 290 просмотров) бонус всего 6 рублей, а на просмотрах я заработала 114 и 50 копеек.

2. Фильм (4 317 просмотров) бонус всего 12, 50 Р. А на просмотрах заработала 215 рублей 85 копеек.
3. Декоративная косметика (2 118 просмотров) бонус 100 Р. + просмотры 105 рублей и 90 копеек.
4. Зарубежный сайт знакомств (2 013 просмотров) бонус смешной 25 копеек, на просмотрах - 100 рублей и 65 копеек.
5. Фильм (2 955 просмотров) бонус 12 рублей 50 копеек + просмотры - 147 рублей и 75 копеек.
6. Краска для волос (12 433) бонус 50 рублей + просмотры 621, 65 Р.

Не могу похвалиться, что это супер хорошие результаты, но для меня вот так сидя дома в тихой обстановке такие маленькие суммы тоже радость, ведь можно их потратить на всякую мелочь + я очень люблю писать и делать красивые фото (это прям мое хобби), поэтому тут даже не денежный интерес, а просто мне приятно заниматься оформлением и редактированием текста и фотографий. А еще я обожаю кинематограф и пишу часто рецензии (не люблю их называть отзывами, все же это немножко другое). Так что написание отзывов для меня прежде всего хобби (конечно, если бы это никак не оплачивали, то и вряд ли я бы этим занималась столько лет).

В лучшие попадали где-то 70% моих всех отзывов. Крайне редко попадаю просто в раздел новые (Айрек там что-то менял правила на этот счет, но я так и не поняла, что там кардинально так сильно изменилось). Бонусы получаю, не могу сказать, что прям всегда максимальный и за каждый отзыв, но не жалуюсь. 50, 70 и 100 рублей для меня не такая уже и большая редкость. Раньше делала фото на открытом воздухе, в частном доме у меня всегда были любимые места для предметной съемкой.

Сейчас я переехала и приходится чудить в квартире (что не всегда мне нравится, поэтому решила разнообразить скучный фон письменного стола и заказала искусственный газон, ха-ха, что получится увидим).

Обзор и сотрудничество.

Мне предлагали всего два раза. И то это были российские торговые марки, на тот момент, с Украиной они не работали, поэтому что такое писать отзывы на обзор товаров и как получать обзорку я не знаю, на Отзовике мне вообще никто и никогда ничего не предлагал (даже обидно как-то), а сама я не писала никому. После моего переезда, как видите, мне до сих пор никто не пишет по поводу сотрудничества, эх...

Что пора менять на IR?
1. Самое главное 5 коп за 1 просмотр, товарищи, это смешно! Не думаю, что IR столько лет работал бы себе в убыток. Рекламные баннеры на сайте появляются, в последнее время, очень часто. Может, пора уже и авторам платить больше?
2. Изменить форму написания отзывов, конечно, она более разнообразна, чем на Отзовике. Но! Сохранять черновики неудобно, перетаскивать фото на первые три позиции неудобно (постоянно идет перезагрузка и обновление всей страницы, зачем?).
3. Удалить с сайта ботов, а их там целое кобло (могут и нахамить просто так, видела часто у других), написать заказной плохой или подозрительно слишком хороший отзыв, устроить разборки в комментариях. Никуда такое не годится!
4. Изменить формат модерации. Ну куда это годится модерировать один отзыв сутками? А у меня такое было несколько раз! На нервы это действует моментально. Общаться и отвечать авторам, которые пишут в техподдержку. Что это за обращение-игнор? Пишешь, ответа нет, новые предъявы, что отзыв не прошел и так по кругу.

Модерация с характером. А еще и каким! Я бы вообще назвала отдельных модератов людьми настроения.
Мне кажется, что стоит модераторов выбирать тех, кто совсем не имеет никакого отношения к сайту. То есть это не должны быть авторы самой площадки. Не хочу никого обидеть, но ребята, вы иногда делаете очень нехорошо. Часто это стала замечать, многие жалуются на это, а результата никакого. Я не понимаю, что там происходит (сама никогда не была модератором). Но почему нельзя указать автору, что именно не так или конкретно выбрать ту область, которая не подходит, а не футболить отзыв часами (придумывать и указывать несколько причин для отказа). Я это пишу сейчас не только от своего имени. Не всегда объективно выбирают оценку для отзыва. Если 5, тогда вы в лучших, а если меньше 3, тогда вы в новых. Я так пару раз расстроилась, писала часа два отзыв, добавляла фото и тут на тебе, я в новых и просмотров мало. Иногда бывало, что из новых мой отзыв прорывался.

Ну что сказать напоследок? Да, я ругаю IR, гневаюсь иногда, психую. Но все равно его люблю, больше бонусов, чем дает IR я не получала. А увидеть на своем счету 100 Р. Бывает очень приятно + получить за просмотры. Буду ли я там писать дальше? Буду, в планах много чего у меня. Теперь планирую больше писать про бытовую технику и туризм. Но не все сразу, декоративная и ухаживающая косметика, фильмы и сериалы там мои любимые тематики. Дружбы я там ни с кем не веду, за что и люблю IR. Неважно у тебя там 100 подписчиков или 0, бонусы от этого не зависят в основном, как и просмотры.

Если я не активничаю, то за просмотры в среднем получаю чуть больше 7 рублей.

Если активничаю и пишу часто, то больше 10 рублей, один раз был около 30 Р.+ если получаю бонусы, то выходит еще больше.

Вывод денег. На электронные кошельки (Юмани и Киви). Я вывожу теперь на Юмани там нет комиссии на перевод банковской карты. Про подтверждение личных данных уже вроде как народ успокоился и никто не жалуется. Я отношусь к этом абсолютно спокойно.

Спасибо за внимание, а какие у вас отношения с IR и что вас там раздражает?

написал 6 августа 2023 в 18:35

Прошу прощения со скринами немного напутала!

Olenka79
написала 6 августа 2023 в 19:27

Меня бесит этот сайт

Siri2020
написал 6 августа 2023 в 19:58

Хочу вступиться за ОМов.
У многих авторов Айрека складывается ошибочное представление о модераторах, как о царях и богах, которые раздают бонусы с царского плеча, ставят оценку, какую им захочется, и вообще делают, что их левая пятка пожелает.
Начну с того, что к бонусам ОМы вообще отношения не имеют. Они только выставляют оценку и отмечают нарушения, если таковые имеются.
ОМы не придумывают причины для отказа в публикации отзыва, а выбирают из списка, утвержденного администрацией сайта. Оценку они выставляют строго согласно заданным критериям. Если ОМ завысил или занизил оценку, ему снижается рейтинг вплоть до отключения функции модерирования.
В общем, не стоит излишне нас демонизировать, мы такие же авторы, наши отзывы так же проверяют. Если не согласны с оценкой, пишите в СП. Я так и делаю, если считаю, что ОМы занизили оценку. Иногда отзыв переносят в лучшие, иногда оставляют в новых.
Если уверены, что Ваш отзыв заслуживает оценку выше, попросите повторной модерации. ОМы вполне могут и ошибиться. Одно могу сказать точно - никто не сводит лично с Вами счетов таким образом, не пытается потеснить конкурента в ветке или какие там еще существуют теории заговоров.

написал 6 августа 2023 в 22:02

Спасибо за информацию, было интересно узнать, так сказать, кухню и из другой стороны.

У меня нет претензий к оценкам, как я писала у себя в отзыве мои почти всегда попадают в лучшие, значит оценки на них высокие (про оценки я затронула жалобы других авторов сайта).

Меня раздражает совсем другое, почему так долго не проверяют отзыв (даже, если он публикуется в первый раз, его почему-тот маринуют часами пока не напишешь в сп). А если была причина, потом еще маринуют его сутками, вот у меня сейчас висит отзыв больше суток про певицу и принципиально не буду писать в сп, чтобы посмотреть на этот цирк когда они решать его все-таки проверить снова). Такое случается не так часто у меня, но если бывает и это огорчает. Я не понимаю почему так долго нужно проверять отзыв, вы в курсе почему так происходит, один отзыв проверяет один модератор или он потом гуляет по нескольким модераторам?

написал 6 августа 2023 в 21:48

У вас очень эффектная внешность! (Я нашла профиль). И пишете хорошо.
На айреке можно сортировать свои отзывы по количеству просмотров. В разделе "Мои деньги" над списком отзывов надо нажать "Заработок" - отсортирует от меньшего к большему, нажать повторно - от большего к меньшему, и будет список самых просматриваемых. А в фильтрах (значок масленки) можно выбирать период (сегодня, вчера, неделя, месяц).
Я из Украины и мне предлагали обзорку наши фирмы, даже в течение прошедшего года. Но после того, как в ноябре 2022 на Мейкапе появился раздел блогов (МейкапКлуб), мне кажется, фирмы предпочтут сотрудничество там. Там большая аудитория и блог монетизируется, кстати.

написал 6 августа 2023 в 22:50

Спасибо большое за приятные слова! =)

Спасибо, что поделились, а то на сайте давно, а как видно много чего не знаю до сих пор!

А про мейкапКлуб даже не слышала, что они там такие изменения придумали, пойду почитаю =)

написал 7 августа 2023 в 12:44

На сайте Мейкап - в правом верхнем углу кнопка "Beauty Club", это оно. Там в ленте пост с правилами закреплен почти наверху

написал 7 августа 2023 в 16:25

Посмотрела и даже аккаунт свой там преобразила, может, и попробую. Девушек там много я вижу =)
Вы там тоже есть?

написал 7 августа 2023 в 19:09

Есть, но ленюсь писать, всего 2 статьи и мало выхлопа. Я вообще по косметике не очень. Читала в комментах, что у других девушек все намного лучше.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 16:50

Это на крем-краску у вас 12 тысяч просмотров??? Нормальненько так... У меня пока рекорд поставил один из дешевейших стиральных порошков (1 тысяча с небольшим хвостиком). Есть куда стремиться.

написал 18 февраля 2024 в 20:55

Да и смотрят его каждый день очень хорошо! Теперь жалею, что больше таких отзывов подарила Отзовику, который смешные просмотры дает. Этот отзыв меня до сих пор кормит =)

написал 10 апреля 2024 в 17:36
- комментарий удален -