Отзыв:

Люблю этот парк!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Все

Я работаю прямо напротив сада Аксакова, поэтому очень часто по нему гуляю. Вот и вчера я пошла по делам через этот сад (и короче так, и интереснее), сделала несколько фотографий по дороге.

Этот парк любят молодожены - все свадьбы фотографируются здесь у "Дерева любви", на фоне пруда с лебедями, среди деревьев. Сейчас для лебедей уже холодно, да и листва с деревьев облетела, но даже в таком виде сад хорош. Здесь тихо и спокойно. Изредка можно видеть людей, совершающих пробежки. На скамейках часто парочки сидят, зимой даже! Зимой пруд замерзает, а лебеди живут в домике рядом с ним. Напротив же пруда открывается небольшой каток - именно здесь я училась кататься на коньках. Еще в нашем саду Аксакова какие-то активисты создали своего рода "свободную библиотеку" - почтовый ящик с книгами, из которого можно безвозмездно взять книгу почитать и положить свою, которая уже прочитана.

Нравится мне этот сад - как оазис посреди шумного города, где можно отдохнуть от суеты и шума, послушать птиц и даже просто покормить голубей.