Отзыв:

Люблю это растение

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: простота в выращивании
Недостатки: нет

Первая Юкка у меня появилась в 2006 году, росла она на удивление хорошо и быстро, я ее держала на подоконнике, поливала 2 раза в неделю, 1 раз пересадила в горшочек побольше с рыхлой землей и после наслаждалась его длинными красивыми листьями. Более ухода за ним не требовалось ну иногда конечно же протирала его листья. Вообще юкка это хорошее расстение для борьбы с пылью, лучше всего ее ставить у окна со стороны дороги. Вторая Юкка появилась у меня недавно всего пол года назад, так же пересадила ее в горшок побольше, добавила земли, поливаю 2 раза в неделю и жду когда она станет большой и красивой. Мне нравиться в Юкке ее неприхотливость, сейчас растение стоит в начале комнаты и света тут мало, но она и тут меня порадовала, тем что нехватка света ей не страшна. Если я не ошибаюсь, то у меня дома растет Юкка алоэлистная, вообще разновидностей этого растения очень много, каждый найдет что нибудь себе по вкусу. Вторую юкку я купила всего за 299 рублей, ее цена зависит от размеров ствола, жду когда моя станет большой и красивой.

Катюшка
написала 18 ноября 2013 в 21:11

А один мой знакомый, исхитрившийся загубить это стойкое растение, покрыл ее золотой краской и получил ... как бы это сказать :) нестандартное украшение для кухни

Lilitt
написала 19 ноября 2013 в 00:01

оо приму к сведению, хороший вариант, но буду надеяться что моя Юкка проживет как можно дольше