Отзыв:

Люблю его

24.10.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Красота, простота в уходе

Это растение необыкновенно красивое. У меня еще маленький экземпляр, у моей мамы он уже очень большой. Филодендрон, на мой взгляд, великолепен. Я очень люблю этот цветок.
Филодендронов огромное количество видов, у моей мамы их несколько. Они очень быстро растут, они вообще неприхотливы. Им нужен только полив, умеренный, одного раза в неделю вполне достаточно!
Пробовала ставить это прекрасное комнатное растение в тени, куда свет не попадает, все равно растет просто великолепно!
Вылезает новый оист почти красный, потом зеленеет со временем. Листья крупные, сочные!
Один раз этот цветок цвет, очень необыкновенно, никогда не ожидал, что он вообще цветет, но оказалось это так. Цветок был похож, даже не знаю как описать, словами сложно. Ну не очень красивый, отцвел через день.
Размножаем мы его черенками, верхушку просто срезала у мамы, у нее заветвился, у меня быстро прижился.
Всем рекомендую и советую прекрасный, безумно красивый, очень неприхотливый комнатный цветок Филодендрон. Он принесет в Ваш дом красоту, свет, добро и уют.