Отзыв:

Люблю

24.10.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Полезно

Я вообще обожаю любую зелень, лук порей - это зелень особая, она у меня на большом счету.
По моему мнению и вкусу, лук порей не такой жгучий и горький, как другие виды лука, например, репчатый лук или зеленый лук. Вкус у него какой-то необычный, достаточно нежный, мягкий и сладковатый. Все же он больше похож на зеленый лук, но нежнее. После лука порея не сохраняется запах и привкус во рту, как после других видов. Не нужно думать о свежести дыхания и можно есть его когда угодно.
В салатах лук порей не только украшение, как его кольца прекрасно смотрятся, но и очень полезен.
Лук порей я смело добавляю в супчики, также мелко нарезанным пореем посыпаю отварной или жареный картофель. Лук порей просто украшает и насыщает вкусом соусы к пасте.
Люблю еще соленую селедочку с кружочками лука порея.
Для меня, как для хозяйки немаловажно, что лук порей очень долго хванится в холодильнике, не теряет своих свойств, не портится. При хранении, я читала, в нем увеличивается содержание витамина С, очень интересно.
Лук порей достаточно не дорогой.
Всем рекомендую и советую этот прекрасный, доступный, очень вкусный, очень полезный продукт - лук порей.