Отзыв:

Любителям темного шоколада понравится. А пятница тут ни при чем

17.06.2014
Дата: 12.10.2018
Достоинства: Довольно вкусно
Недостатки: Нет состава, цена, вкус на любителя

Конфеты Атаг славятся своими необычными названиями. А вот вкусы у них часто прихрамывают.

Знаменитые Укус женщины и Слеза мужчины уже стали классикой. Теперь на очереди «Ура! Пятница». День недели тут абсолютно ни при чем. Ни в обертке, нив форме конфет, ни во вкусе ничего не вызывает ассоциацию с пятницей. Назвали просто ради красного словца.

Как можно увидеть на сайте, видов конфет три. В мой пакет попали только два из них.

Вкусы у Атаг я не угадываю никогда или почти никогда. Так и здесь – что мне попалось – вареная сгущенка, карамелизованное молоко или творожный крем – я не поняла… То ли с моими рецепторами не все в порядке, то ли вкусы не похожи на заявленные.

Начинка находится в тонкой палочке из темно-шоколадной глазури. Цветом начинка почти не отличается, лишь одна чуть желтее, другая – чуть белее. Возможно, вкус начинки теряется за вкусом глазури. Она очень ярко ощущается в виде темного шоколада.

Состав на фантике вы не найдете. Впрочем, и на сайте производителя тоже. Хотя, для Атаг это норма.

Точная цена мне неизвестна, т.к. покупала конфеты я не сама.

Попробовать рекомендую. Сильных негативных эмоций сладости не вызвали. Отмечу лишь, что вкус на любителя. Точнее – для любителей темного шоколада. Я к ним не отношусь.