Отзыв:

Любителям тайн крови, мечей и вечных поисков Грааля

02.04.2018
РБ
Дата: 05.01.2019
Достоинства: Актёрская игра на мечах, красивые съёмки замков, реликвий и других исторических объектов, весь антураж.
Недостатки: да как таковой идейности нет, опять извечные поиски Грааля, которые не приводят к заявленному, лишь раскрывают характер героев.

Сюжет восходит к поискам Святого Грааля - как источника бессмертия.

Где Грааль - там всегда замешана кровь, и конечно же, самая древняя и благородная.

Все главные актёры имеют аристократическую внешность, на фоне их отточенных черт лица даже Давид несколько блекло выглядит, хотя все чаяния и надежды связаны с ним.

Самым сильным в этом фильме считаю ни сюжет, ни тему, ни идею, а игру актёров, прекрасно владеющих мечами. Красивые съёмки настоящих древних замков, сохранившихся до наших дней, без использования компьютерной графики, - очень порадовали.

Прикольнул момент, когда главу ордена тамплиеров не хотели на авиа-таможне пропускать с мечом, не взирая на его несколько смешное в наши дни высказывание: "Я всегда ношу с собой меч!"

Пожалуй, больше таких смешных моментов в фильме нет, но в данной сюжетной линии они особо и не нужны. А вот погоня, авиа-перелёты, катакомбы замков, древнейшие усыпальницы, аббатство молчаливых монахов, кресты и мечи ордена тамплиеров, тайна крови - вот это всё в тему!

Lana34
написал 5 января 2019 в 20:51

Ух ты, как таинственно! Можно посмотреть на досуге)

Tangram
написал 14 января 2019 в 00:41

Ради старинных замков стоит посмотреть.

bony
написала 20 января 2019 в 19:27

НЕ смотрела еще , но на досуге обязательно посмотрю