Отзыв:

Хорошее "снотворное" под видом сказки

02.04.2018
РБ
Дата: 10.11.2018
Достоинства: Милый, неглупый, успокаивающий, наводящий на философские размышления или сон.
Недостатки: Затянут, не для детского восприятия, маловато динамики, ничего "эдакого" в сюжете нет.

Фильм лучше смотреть на сон грядущий. Конечно, хватает в нём глубоких, умных, философских высказываний, но совсем не детских.

Главные герои дети, которым по ходу фильма рано приходится постигать смыслы Вселенной, ну или квантовой физики.

Спецэффекты уместны, графика также. И в расизме фильм не упрекнёшь: интересны сказочные персонажи в образе полных чернокожих дам. Главная героиня также темнокожая и очень харизматичная девочка. Мало таких девочек, умеющих отличать, кто или что скрывается под маской, за всей показной мишурой, да ещё разбираться в физике!

Тем не менее, какой-то энергичной, именно жизненной динамики, а не витающей в облаках или звёздах вселенной, не хватило. Поэтому фильм воспринимается несколько затянутым, зато располагает к философски-умиротворённому отходу ко сну.