Отзыв:

Быстро придаёт свежесть коже

02.04.2018
РБ
Дата: 15.04.2018
Достоинства: недорого, удобно в применении, не вызывает раздражения, сразу же тонизирует
Недостатки: со временем "выдыхается", не затягивать с использованием

Эта маска для лица на самом деле экспресс! Ощущение свежести сразу же, как впиталась в кожу.

Подходит для любых типов кожи, что очень удобно в дороге, когда кожа капризничает, а нужно как-то и в походных условиях, или после ночного переезда, быстро придать ей свежий вид.

Сразу эффект от использования очень ощутим, но если растягивать использование тюбика на пол-года, то свойства потихоньку выветриваются.

Хотя, скорее это показатель, что указанный в составе цветочный комплекс, как и экстракты жасмина, клевера, гамамелиса, подсолнечника, миндаля, действительно есть в полном наборе. Именно он и снимает раздражения и покраснения.

Только начав писать отзыв, я обратила внимание, что в составе ещё и хитозан с глицерином и бетаином. С такими веществами я уже сталкивалась. Глицерин давно известен, он часто применяется и в кремах для рук, т.к. способен удерживать влагу в коже, а вот наличие такого сильного регенерирующего компонента как хитозан, приятно удивило.

natalyadiam
написала 15 апреля 2018 в 21:33

Как мне нравится белорусская косметика. А сестра просит мою дочку всегда средство для укладки волос привозить.Тоже в дорогу брать удобно.

Амалиа
написала 16 апреля 2018 в 13:27

В Беларуси тщательная сертификация и контроль не только над продуктами питания, но и косметика каждый раз проверяется (анализы со стороны производителя, потом со стороны сертифицирующего, и каждый раз отдельно на каждую партию).
А в дороге да, много с собой не наберёшь, вот и особый подход)))

Olga-Sy
написала 7 ноября 2023 в 17:46

Если впитывается сразу, и быстро дает эффект - надо брать. Полезная маска (особенно на переходный период из осени в зиму и из зимы в весну).