Отзыв:

Любителям Стивена Кинга) Первый " ужастик" который я посмотрела с удовольствием

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Интересный сюжет, впечатляющая музыка, прекрасная природа, хорошая игра актеров
Недостатки: Слишком затянуто

Первое, что привлекает внимание в самом начале фильма - это необыкновенной красоты горные пейзажи! Это просто что-то невероятное! Я обычно не очень обращаю внимание на природу, но такую красоту не заметить просто не возможно! Они очень впечатляют и вовлекают зрителя в особую атмосферу фильма, как-бы настраивают на просмотр...

Жанр - триллер, мистика и в некотором роде ужасы. Но ужасы без отрубленных голов и рук, монстров и рек крови. Есть только парочка кровавых эпизодов, но и они скорее мистичны и загадочны, чем ужасны.

Вся атмосфера фильма пропитана мистикой и загадочностью граничащими с ужасом и трепетом и этому немало способствует музыкальное сопровождение, которое, на мой взгляд, подобрано очень удачно. Я бы даже выделила тут музыку как одного из главных героев фильма, поскольку она тут создает и задает атмосферу картины.

Очень интересно наблюдать за изменениями в характере и поведении главного героя, вызванными длительным пребыванием в пустом отеле, как из любящего отца и мужа он превращается в монстра, который уже себя не контролирует и не владеет собой.

Меня очень позабавила актриса, сыгравшая его жену - очень нелепая, в абсурдных нарядах, и в то же время очень интересная и обаятельная.

Игра актеров, на мой взгляд, очень хороша - я верила каждому их слову и жесту!

В целом я не любитель ужастиков, но этот фильм мне очень понравился! К просмотру рекомендую!

P. S. Ах, да, видела многие пишут, что фильм сильно отличается от книги и многое упущено, но ведь с фильмами снятыми по книгам это всегда так)) Фильм на то и фильм, а книга это книга))

Alexashka
написала 5 декабря 2015 в 00:04

Люблю фильмы ужасов и произведения Стивена Кинга. Спасибо за отзыв, в ближайшее время посмотрю этот фильм обязательно.

WildNight
написала 5 декабря 2015 в 15:33

смотрите, уверена - не пожалеете))

NMorel
написала 13 декабря 2015 в 22:52

Один из любимых фильмов)

akkula
написала 20 декабря 2015 в 19:40

Я смотрела мини-сериал. Но как-то не заинтриговал, и сам роман слушала, не дослушала. Может, с Джеком будет иначе))