Отзыв:

Любителям масляного крема понравится

17.06.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Неплохие коржи
Недостатки: Дороговато, масляный крем на любителя
19 рублей за 1 штуку

Захотелось как-то мне вечером сладкого, далеко идти уже поздно, а в магазинчике поблизости выбор пирожных был невелик. Купила то, которое мне показалось наиболее близким к тому, чего мне хотелось.
Этими пирожными оказались «Шоколадные штучки».

Упаковка содержит 4 пирожный, каждая – по 19 рублей.
Как видно на фото, пирожные находятся в прозрачном контейнере, и можно без труда рассмотреть, как они выглядят. Мне нравится такой способ упаковывать продукты, ведь всегда хочется заранее знать, что ты покупаешь.
Пирожные прямоугольной формы, каждая по 65 г.

Внутри контейнера они плотно прижаты друг к другу, и чтобы достать одну из них, приходится немного повозиться. Не все из них мне удалось достать без повреждений. Некоторые немного помяла.
Сверху пирожные покрыты глазурью, которая на вкус никакая…
В принципе, если не собирать её с пирожного и не лопать в чистом виде, то вкус глазури не чувствуется. И слава Богу!
Небольшие декорации белого цвета на поверхности пирожных – это масляный крем.

Коржи коричневого цвета, между ними также масляный крем, который похож на чистое шоколадное масло.
Коржи слегка пропитаны сиропом, и если кушать пирожное не запивая чаем, коржи покажутся сухими.

Сладость, на мой взгляд, умеренная, совершенно не приторно, что является плюсом.
Вкус пирожного шоколадный, но не ярко выраженный. Иногда полакомиться можно, но для меня слишком много масла.
Некоторые любят масляный крем, но не я, поэтому любимыми пирожные «Шоколадные штучки» для меня не станут.
Энергетическая ценность 438 ккал /100г, т.е., в одном пирожном 284,7 ккал.
Состав для сладости не так уж плох.