Отзыв:

Любителям корейской кухни. Остро, вкусно, дорого!

01.01.2014
Дата: 09.08.2020
Достоинства: вкус на любителя, польза, состав
Недостатки: цена

Упаковку морской капусты покупала на пробу. Было интересно узнать, чем отличается такой продукт в обычном консервированном виде от снеков. Зная не понаслышке, как полезны морские водоросли людям, испытывающим йододефицит, решила попробовать "Фурми Ким" со вкусом корейского Кимчи. Брала в Ашане. Для таких продуктов в магазине выделен специальный прилавок, где кроме морской капусты можно купить и многое другое, что относится к азиатской кухне.

В тот день присутствовала вермишель Sen Soy Фунчоза, соус Васаби и морская капуста "Фурми Ким". Вот её то и решила взять. Цена не очень обрадовала, но меня это не остановило. Пока есть интерес - надо пробовать. Упаковка выполнена в ярком красном цвете. На оборотной стороне - информация об этом продукте, включая состав и данные о пищевой ценности. Изготовитель - южно-корейская компания. Масса нетто - 5 граммов. Не разбежишься!

Состав, судя по указанным в нем ингредиентам, вполне неплохой. В нем: морская водоросль (ламинария), кукурузное, кунжутное и перилловое масла, столовая соль и порошок Кимчи. Внутри упаковки пластиковый прозрачного вида контейнер в котором находится десять пластинок темнозеленого цвета. Морская капуста "Фурми Ким" - это такие тоненькие слайсы, можно сказать, что почти прозрачные.

Готовят их по особой технологии: вначале высушивают водоросли, а затем обжаривают, добавляя порошок Кимчи. Такие снеки едят как сами по себе или используя как добавку в суп, рис, салаты. Вкус своеобразный. Он, естественно, на любителя. Острый, но в меру соленый. Пахнет как рыба - морем. Полезный продукт, богатый микроэлементами и витаминами, мне понравился. Однако покупать его больше не буду.

Дорого и мало. Как бы пользы от этих пяти граммулек особой нет, а питаться постоянно... бюджет не позволяет. Альтернатива такому продукту - обычная, но не менее полезная морская капуста в банках. И объем больше и цена дешевле.