Отзыв:

Любители пиратской тематики, настоятельно рекомендую к просмотру!

06.03.2014
Украина, Одесса
Дата: 04.02.2016
Достоинства: яркий, захватывающий, костюмированный, интересный
Недостатки: немного растянут, но это незначительно

Фильмы о пиратах я люблю со времён своего детства. Наверное, настолько впечатлила меня книга, написанная Р. Стивенсоном, - "Остров Сокровищ". Да и экранизация данной истории очень нравится до сих пор.

Но технологии не стоят на месте, что позволяет нынешним режиссёрам снять более яркий и красочный фильм.
Именно к такому разряду я и отношу сериал "Чёрные паруса".

О сюжете смысла говорить нет, ведь все знают чем занимаются пираты. А вот о его воплощении на экран с удовольствием расскажу!

В первую очередь отмечу огромным плюсом костюмы персонажей! Они шикарны, искусно подобраны и очень впечатляют. И раз уже коснулось дело героев, то назову некоторые известные имена. Здесь можно встретить капитана Флинта, Билли Бонса и даже историческую личность - Чёрную Бороду.

Я в огромном восторге от качества съёмок, морских пейзажей во всех их проявлениях.

Постановка сюжета шикарна. И те эпизоды, что кажутся вполне ожидаемым, поворачиваются вовсе неожиданно. Просто вводят в ступор!

От экрана оторваться невозможно, даже если местами чувствуется некоторая растянутость.

Сразу предупреждаю, что с детьми смотреть этот сериал нельзя. Есть сцены эротики и кровавые сцены. Но это даже не минус, поскольку именно так и было во времена существования пиратов.

На высоте музыкальное сопровождение, что очень мною ценится в отношении фильмов.

Игра актёров великолепна, не смотря на то, что многие имена я услышала впервые.

И всем, кому интересен данный жанр, рекомендую посмотреть сериал "Чёрные паруса".