Отзыв:

Любите колбасу? Покупайте "Декарис"

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 22.02.2020
Достоинства: доступно
Недостатки: дорого, побочные эффекты

Доброго времени суток, друзья и читатели моего отзыва об антигельминтном препарате под названием "Декарис"!

Почему я выбрала именно этот препарат? Сама не знаю. Помню, давно еще, жила в гостинице во время командировки с одной женщиной, которая приехала на семинар ветеринарных врачей. Зашел невзначай разговор о колбасе, о паразитах, о препаратах, о том, какой лучше всего принимать и она мне настоятельно рекомендовала "Декарис". Мотивировала тем, что профессор их только на стороне "Декариса".

А что касается колбасы, так сказала, что есть ее категорически нельзя - колбаса кишит яйцами паразитов и прочее.

С тех пор убежало очень много воды. Принимала я разные препараты против глистов, боясь завести ферму. Летом пропадаю на даче, копаюсь много в земле, сажу, собираю. Постоянно грязные руки, а то, смотри, и яблоко немытое съела, и клубничка прямо с грядки уже во рту растаяла. Есть причина для переживаний и периодической профилактики против гельминтов.

Но "Декарис" засел у меня в голове, название я даже и в тетрадку записала, чтобы не забыть. Пришел черед, не забыла.
Но и его странное действие, наверное, тоже не забуду.

В аптеке мне отпустили "Декарис" без рецепта, уточнив дозу.

Маленькая, простая картонная коробочка с описаниями препарата и информацией, ничем особо не отличается.

Также есть на коробке дата изготовления и срок годности.

СОСТАВ ПРЕПАРАТА "ДЕКАРИС"

Основным действующим веществом препарата является левамизол. Кстати, его можно купить отдельно и стоимость его будет в разы дешевле.

В упаковке одна таблетка, 150 мл. Это разовая доза для взрослого человека.

Выпуск препарата согласно фармацевтических стандартов, указан штрих код.

Таблетка белая, небольшая, неприятная на вкус. Через 30 минут после приема таблетки меня посетили странные ощущения и сплошная горечь во рту. Ночью я не спала, распирало нос от противного запаха.

На следующий день к обеду все прошло, но изменение обоняния после применения "Декариса" меня сильно напугало.

В инструкции указано, что препарат иммуномодулятор. Но в то же время он отрицательно влияет на состав крови, с ним нужно быть осторожным.

"Декарис" принимают при аскаридозе и еще нескольких типах человеческих червей и других паразитарных форм.

Что мне стукнуло купить этот препарат, предварительно не уточнив подробную информация, я даже и не знаю.

У препарата "Декарис" очень много противопоказаний. Не рекомендую его принимать для профилактики, только с целью лечения и если назначит сам доктор.

Это очень сильный яд. Будьте осторожны.

Желаю Вам здоровья и душевного тепла!