Отзыв:

Любите историю, это полезно!

14.12.2014
Дата: 03.06.2021
Достоинства: Легко читать, есть иллюстрации, интересное изложение текста.
Недостатки: Обложка слишком мягкая.

В библиотеке попалась на глаза эта книга. Вначале я думал, что это художественное произведение, но потом понял, что нет. В книге собраны исторические данные и документы, которые не вошли в книги автора.

Как он сам пишет, удалить их было жалко, а вдруг эти сведения кому-то пригодятся? Он их собрал в единый такой каталог, систематизировал. Некоторые сведения я уже знал, а о чем-то узнал впервые. В книге есть много иллюстраций, в основном это фотографии, репродукции и так далее.

Они помогают воспринимать текст более интересно. А изложены материалы в авторском духе, поэтому читать их одно удовольствие. Есть в книге также вопросы, которые задавались Борису Акунину на протяжении нескольких лет и его ответы.

Лично мне читать их было не очень занимательно, меня больше интересовали именно исторические находки автора. Понравилось оформление книги, но не обложка. Она выполнена из какого-то мягкого материала, а поэтому сильно мнется, но это, конечно, мелочи. Если вы любите литературу об истории, то эта книга для вас.