Отзыв:

Любимый музей любимого города

28.03.2016
Россия
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Незабываемые впечатления
Недостатки: Не нахожу

В феврале 2017 года Историческому музею в Москве исполняется 145 лет. Юбилей, однако! Ибо ровно 145 лет назад, 21 февраля 1872 года указом императора Александра II и был основан "Музей имени Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича". А с 1921 года, отбросив пафосные пережитки прошлого в пышном заглавии, просто – Государственный исторический музей! Так-то вот!

Исторический музей знают все гости столицы. Ибо все гости столицы обязательно посещают Красную площадь. А Красная площадь без Исторического музея просто немыслима. И посетить этот грандиозный и крупнейший музей нашей страны, соприкоснуться с историей этой страны, увидеть множество уникальных экспонатов, открыть для себя новые страницы нашего прошлого – величайшее удовольствие и благо!

Ну, а для меня Исторический музей нечто большее. Очень много лет назад здесь меня приняли в пионеры. В музее В. И. Ленина. Был такой. Музей, имеется ввиду.

И первые посещения музея в детстве! Это было очень интересно! Это было захватывающе и увлекательно! И этот интерес не пропал и сегодня. Стараюсь не пропускать новые выставки, обновленные экспозиции и уникальные привозные экспонаты многих музеев мира.

Посещая Москву, выберете время для посещения этого грандиозного музея. Не ограничивайте себя парой часов. Пусть это займет у вас половину дня... но это стоит того!