Отзыв:

Любимый многими хлеб в новой упаковке, я же покупать вряд ли буду снова

11.11.2015
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Нарезан, держит форму, богат клетчаткой и всякими полезностями за счёт ростков
Недостатки: Сильный аромат солода на любителя

Здравствуйте!

Видела много хороших отзывов на этот хлеб в интернете и решила тоже попробовать. Небольшая буханка стоит 57 рублей - дешевле моего любимого Кёльна. В магазине он сейчас продаётся в новой упаковке, старая была попроще.

Состав у него, конечно, интересный. Хлеб из проростков - здорово. Очень полезно для пищеварения, ведь содержит много клетчатки. Это кажется странным, но многие взрослые не наедают свою норму в сутки, если верить некоторым нутрициологам, которые напоминает о необходимости есть больше овощей и фруктов. Вот хлеб с проростками тоже подходит.

От обычного он, конечно, отличается. Более рыхлый, что ли, но форму держит. Он уже нарезан - удобно. Хранится мало, так что я сразу убрала в холодильник - потом разогреваю в тостере. Кусочки небольшие, есть удобно.

У него есть специфический аромат. Судя по составу, солода. Вот этот запах мне как раз не очень нравится. Есть хлеб просто так невкусно. А вот если добавить к нему что-то более яркое по вкусу - то нормально, не чувствуется. Например, мне нормально есть бутерброды с консервированным тунцом. Просто выкладываю сверху кусочки в масле - и всё. Аромат солода перебит, победа)

В общем, интересно было попробовать. Хороший состав, достаточно упругий, не разваливается. Но аромат солода на любителя. Впрочем, свою четвёрку от меня точно заслужил.