Отзыв:

Любимый и родной.

10.03.2014
Дата: 11.03.2014
Достоинства: Сайт платит деньги, больше отзывов-больше просмотров-больше денег
Недостатки: Как всегда: чтобы заработать нужно работать!

Сюда я попала именно благодаря сайту отзывов Отзовик (Otzovik). На отзовике у меня на данный момент порядка 190 отзывов на разную тематику (о путешествиях и технике, кстати, - наиболее просматриваемые темы - у меня отзывов мало). Деньги платят именно за просмотры. Т.е. логично, что чем больше отзывов, тем больше просмотров.

В день выходит зарабатывать порядка 10 рублей +- 4 рубля. Плюс единовременные начисления (бонусы) за добавленный отзыв в тему, где менее 30 опубликованных отзывов. Платежная система с которой работает отзовик - вебмани (webmoney).

Еще отдельной статьей идет модерация - читать и "ранжировать" отзывы других пользователей - за это тоже можно получить копеюшку.

У меня отзовик, скорее, хобби. Но всегда можно повысить доход став, например, Экспертом в какой-нибудь области. Можно стать и супермодератором, было бы желание.

Есть реферальная программа. Но у меня не получается привлечь к этому делу рефералов.

Отзовик уже мой любимый сайт. Там у меня есть любимые авторы, любимые комментаторы. Каждый свой отзыв я очень стараюсь писать, досканально изучая объект отзыва. Стараюсь сопроводить множеством фотографий. В общем, очень всегда хочу попасть на главную страницу (отзыв в этом случае соберет больше просмотров и плюсов). Но получается далеко не всегда...

В общем и целом, сайт отзовик мне очень нравится. Поначалу сложно, но потом входишь во вкус. Терпение и труд. И постоянное оттачивание мастерства :-)