Отзыв:

Вкусный дамский компотик)

10.03.2014
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Приятный напиток, хорошее оформление, легкое-непринужденное употребление
Недостатки: Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Вишневый эль "Чехов" от Василеостровской пивоварни (а точнее "напиток пивной непастеризованный нефильтрованный") я попробовала в гостях у Подруги, которая любит подобные вкусняшки. Выглядит бутыль очень презентабельно:

На этикетке - раскрытая книга (наверно, "Вишневый сад", А. П. Чехова) с очками на столе на веранде в цветущем вишневом саду... Романтичная атмосфера для романтичного пития :)

Объем - 750 мл, крепость - 6.3%.
По составу, по-моему, ничего лишнего: вода, солод, хмель, дрожжи, да глюкозно-фруктозный сироп с натуральным вишневым соком. Этакое пиво с гренадином.
Продукт может содержать осадок. Подавать в охлажденном виде.

Закрывается на "шампанскую" пробку, т. Е. можно открыть руками безо всяких приспособлений.

Аромат вишни имеется! И на вкус ощущается явно. Сладкий дамский напиток. И хотя сладкое я предпочитаю больше есть, чем пить, но данный продукт употребила с большим удовольствием! С какой едой вишневый эль лучше употреблять я даже не знаю... Мне кажется, этот напиток весьма самодостаточный, заедания не требует...

К слову, данный легкий напиток располагает к приятной задушевной беседе, в идеале - где-нибудь на природе (т. Е. сделала бы привязку ко времени года - тут больше весна-лето). Слова льются ручьем, сливаясь в предложения, а мысли остаются ясными... ну или мне так показалось)))

Цена. За сколько его покупала Подруга я не помню, сейчас в интернете цены разнятся от 160-250 рублей за бутылку в 750 мл. "Шампанская" цена, соответственно не на каждый день...

В Москве его можно купить в Ароматном Мире, мы брали в The Beer Shop (The Бир Шоп) - сейчас цена там 220 р. В Питере точек побольше, все же их родной продукт)

К покупке рекомендую тем, кто любит сладкие легкие напитки, преимущественно дамам. И помните о вреде чрезмерного употребления!