Отзыв:

Любимый фильм, любимый актер.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Только до конца.
Недостатки: Нехорошо подставлять агентов. Они могут отомстить.

Я обожаю Жана-Поля Бельмондо с детства. Смотрела много фильмов с его участием и до сих пор смотрю. Для меня этот актер - воплощение мужества и юмора, герой и красавец, Казанова и борец со злом.

Эта лента снята по мотивам романа Патрика Александера «Смерть зверя с тонкой кожей» (Death of a Thin-Skinned Animal, 1976). Этот фильм считается лучшим в карьере артиста. Однако я с замиранием в сердце смотрю все фильмы с его участием. А этот фильм мне дорог, так как я вспоминаю детство.

Грустная история про политические разборки, в которые втянут секретный агент Жослен Бомон. Сначала ему дают задание, потом бросают на произвол судьбы, но герой Бельмондо не привык сдаваться и с улыбкой идет до конца.

Мне всегда нравилось, как Бельмондо очень серьезные роли разбавляет юмором. Он настолько оригинален и ярок, что его талант неоспорим. И даже внешность играет важную роль.

-Ты спятил. Это против всяких правил!- восклицает Мартен.
-А есть правила подставлять своих агентов? — парирует Бомон. И идет до конца. Политики не отвечают за свои слова. А настоящие и честные агенты идут до конца.

Эта криминальная драма намного более живучая, чем многие современные фильмы в этом же стиле.

Кто не смотрел фильм, обязательно посмотреть.

Шикарная музыка от Эннио Морриконе.