Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Любимый автомобиль

03.08.2013
Germany
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Удобный, комфортный и надежный автомобиль
Недостатки: Не замечено
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Это был один из самых удачных, красивых и удобных автомобилей, на которых мне довелось поездить.

У опелей не очень высокий рейтинг среди немецких автомобилей. Но после обновления модели Opel Astra появилась Opel Astra J и она довольно круто оснащена, при том по цене дешевле аналогов у других производителей.

У меня был довольно недешевый пакет комплектации - большую часть функций машина выполняла сама - включала фары, считывала дорожные знаки, информировала о состоянии бортового компьютера, была система круиз-контроля (правда я им не пользовалась) и еще много функций, которые существенно облегчают управление.

Я быстро привыкла к габаритам Астры - вот она для меня не длинная и не короткая, не широкая и не узкая, такая - как надо. Очень легкий руль, как джойстик - машина тоже послушная. Кстати, довольно цепко стоит на поворотах, я как-то слишком крутанула рулем (не рассчитала легкость и люфт), машинка вильнула слегка, но удержалась.

Расход средний, зависит от типа коробки. На автомате расходовала как обычный городской автомобиль В-класса, не припомню, чтобы я была в ужасе от расхода. Очень комфортная на дальних поездках. Делала на ней по 500 километров в день - уставала только от, собственно, необходимости концентрации на дороге, само же управление интуитивное и очень легкое.

Несколько раз приходилось поправлять контакты датчиков определения уровня тормозной жидкости - они почему-то сдвигались с места и компьютер не давал ехать, ему казалось, что тормоза не в порядке.